Кино и театр
Можно ли сказать, что Тарантино оказал своими фильмами значительное влияние на мировую культуру?
Его фильмы - одни из лучших
Его работы можно принимать или не принимать, ругать или восхвалять, но они однозначно повлияли и продолжают влиять на взгляды, вкусы и мысли огромного количества зрителей. Он уже вписал себя в историю. )))
Тарантино получил 37 наград и участвовал ещё в 47 номинациях. В 2007 году журнал Total Film (англ.) русск. поставил его имя на 12 место в списке лучших режиссёров всех времён. А в 2008 году IMDB составил рейтинг современных режиссёров, снявших не менее 4-х полнометражных фильмов, исходя из среднего рейтинга фильма, где Тарантино занял первую строчку с рейтингом.
Шесть его фильмов входят в список «100 лучших фильмов всех времён и народов» по версии журнала «FHM»: «Криминальное чтиво» (№ 1), «Бешеные псы» (№ 11), «Убить Билла. Фильм 1» (№ 25), «Убить Билла. Фильм 2» (№ 26), «От заката до рассвета» (№ 73), «Настоящая любовь» (№ 75).
Занял 81-ю строчку в 2004 году в списке ста самых влиятельных фигур, составляемом журналом «Premiere», и 8-е место в 2005 году в рейтинге «Величайшие режиссёры всех времён», составленном британским журналом Empire. По состоянию на конец 2007 года замыкал список «100 гениев современности».
Ilya Gydoshnikov
Википедия
Его вклад очень заметен
Я бы сказал, что ДА. Даже если кому и фильмы по сценарию не нравятся, подчеркивают что у него свой стиль : Главы, вид от жертвы. Даже серии CSI которые он снимал сразу легко узнать.
на поп культуру точно
мистера вайта во все тяжкие так зовут потомучто бешенные псы тарантино
Тарантино - ученик Скорцезе. Безусловно его вклад в кино есть и не малый. Вряд ли он что-то поменял, но в историю вошёл точно.
Наталья Широкова
откуда инфа про Скорсезе?
Нельзя, потому что это не так. Определённо он внёс свой вклад в кинематограф, в развитие определённого жанра, не более. Но влияния на мировую культуру это не имеет.

Наталья Широкова
а что имеет?
Нет
Наталья Широкова
Обоснуй
Он получил 2 премии Оскар за оригинальный сценарий. Он пишет диалоги ни о чём, но их настолько интересно читать, что хочется прослушать их еще раз. он делает кино для всех, он сам так сказал. Его фильмы веселят и заставляют задуматься. И я думаю что, да, да он внес большой вклад в развитие современного кинематографа!