Кино и театр

Есть много фильмов о "первой древнейшей профессии". А какие вы знаете или помните (из старых или новых) о "второй"?

Назовите хотя бы 2-3 фильма и актеров в главной роли.
Подсказка: эту профессию называют также "четвёртой властью"
Ирина Кобченко
50 самых интересных фильмов о журналистах и пиарщиках
https://newreporter.org/2012/08/10/podborka-samyx-interesnyx-filmov-o-zhurnalistax-i-piarshhikax/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Фильмы_о_журналистах
Можно добавить
"Четвертая власть", 2011 Мориц Бляйбтрой
"Зодиак", 2007 Джейк Джилленхол, Марк Руффало
"Красные", 1981 Уоррен Битти, Дайан Китон
"Доброе утро", 2010 Рэйчел МакАдамс, Харрисон Форд
"Филомена", 2013 Джуди Денч, Стив Куган
"Стрингер", 2014 Джейк Джилленхол
"Служба новостей", 2012
"Сальвадор", 1985 Хосе Чавес, Рональд Рейган
И наши фильмы:
"Дайте жалобную книгу", 1965 Лариса Голубкина, Олег Борисов, Анатолий Кузнецов
"Журналист", 1967 Юрий Васильев
"У озера", 1969 Олег Жаков, Наталья Белохвостикова
"Ваш специальный корреспондент", 1987 Андрей Мягков
"Остановился поезд", 1982 Анатолий Солоницын, Олег Борисов
"Вся королевская рать", Георгий Жженов, Михаил Козаков, Татьяна Лаврова
"Стрингер", 1998 Сергей Бодров-мл.
"День выборов", 2007
"День радио", 2003
"Питер FM", 2006 Евгений Цыганов, Екатерина Федулова
"Горячие новости", 2009 Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин, Мария Машкова
"Зависть богов, 2000 Анатолий Лобоцкий, Вера Алентова
Рустам Рустам
Лучший ответ
Рустам Рустам "Богиня прайм-тайма", 2005
в "Петергургский тайнах" была часть про журналиста, если не ошибаюсь последняя часть, "Стрингер", "Сбежавшая невеста", "Римские каникулы", и конечно же "Супермен")))...."Милого друга" успели назвать раньше)))
Олег Ратнер
Ирина Кобченко Хотелось бы что-то из советских ("Журналиста" уже назвали, а еще - не припомните?)
сериал Последняя статья журналиста с Ниловым
Rustam Chavush
"Хвост виляет собакой" шикарный фильм о манипуляции сознанием с помощью СМИ, политтехнологий и пиара. Бывает под названием "Плутовство" его показывают.
Сладкая жизнь (1960) с Марчелло Мастроянни.
Римские каникулы (1953) с Одри Хепберн.
Китайский синдром (1979). Джейн Фонда и Майкл Дуглас.
Сальвадор (1986). Джеймс Белуши.
День сурка (1993). Билл Мюррей и Энди МакДауэлл.
Афера Стивена Гласса (2003). Хейден Кристенсен.
Безумный город (1997). Джон Траволта и Дастин Хоффман.
Вся президентская рать (1976). Дастин Хоффман
Гражданин Кейн (1941).
Девушка с татуировкой дракона (2011).
Ничего, кроме правды (2008).
Репортёрша (2016).
Большая игра (2009) с сРасселом Ккроу.
Доброй ночи и удачи (2005).
Дьявол носит Prada (2006). Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй.
Ирина Кобченко Спасибо, список внушительный! Жаль, что из отечественных фильмов в нем нет ни одного - а ведь они были!
"Журналист" ( подсказывать было необязательно)
п. с. А из новых нравится "Стрингер" с Д. Джилленхолом. И, пожалуй, "Пятая власть" с Камбербетчем.
Ирина Кобченко "Дайте жалобную книгу!" - разве не смотрели? Или там не про журналистов?
Ирина Кобченко Дополняйте свой ответ, пожалуйста!
"Вся королевская рать" по Уоррену Михаил Козаков. Георгий Жженов
"Тасс уполномочен заявить" Вячеслав Тихонов
"Документ Р" Владимир Скляров
Ирина Кобченко А вы уверены, что роль В. Тихонова в этом фильме - роль журналиста?
."Милый друг". Были разные экранизации, актеров можно посмотреть по википедии.
A@
Asel @
Ло .Автору вопроса вечное Ло. Не кокетничайте, лишь Ло и Ло) Шаг.
Ирина Мазур