Кино и театр
Самая несправедливая смерть одного из главных героев в фильмах? Ваши варианты?

Да их много таких. Ведь кино -- это жизнь. А в жизни полно несправедливости. Навскидку сразу на ум приходит Буба Касторский, родом из Одессы. Как все пацаны класса чуть не рыдали, как девчонки в конце Новых неуловимых ...Или Егор Прокудин из Калины Красной. Тут уж на премьере рыдали здоровенные мужики. Высоцкий врать не будет: Но в слезы мужиков вгоняя, Он пулю в животе понес, Припал к земле, как верный пес. А рядом куст калины рос, Калина - красная такая... Ну и конечно никакой ни хатико, а наш Белый Бим. Тут уж рыдала вся страна. Причём хором...

Сложный вопрос, Ирина, ибо понятие справедливости широкое, каждый своё вкладывает в него что-то.
Для меня, как пример, несправедливо был убит, а прежде и осужден герой фильма "Холодное лето-53-го", Копалыч, настоящий человек, патриот, слово, которое сейчас будоражит многих, не понимают эти многие, что любовь к Родине (и политика тут не при чём) это нормально, ведь есть что-то у каждого прекрасное тут, должно быть, что не заменишь ничем и нигде, какая ни есть, какие бы проблемы не были - она останется одна навсегда. https://www.youtube.com/watch?v=yu00XmSbxtg

Игра Престолов ) 90% смертей там именно такие )
Из всех фильмов, что я видел, больше всего было жалко, когда погибла сова в Гарри Поттере....
Самая несправедливая?
Вспомнился сразу Джон Коффи

Сергей Лебедев
о да (
Аскат Темирканов
Джон Кофе, печалька (
Кристофер Маккэндлэс из фильма "В диких условиях"
[SPOILER ALERT]
Назвал бы Уолтера Уайта - но, во-первых, не из фильма он, а во-вторых - его смерть была совершенно справедливым и логичным концом. Так что...
... Роршах. Человек погиб от руки бывшего напарника исключительно из-за своих принципов: "Никаких компромиссов. Даже перед лицом Армагеддона". Это долгая история.

Сергей Лебедев
Мда.... жестко ты спойлернул с Уолтером! Не пожалел меня) Я, кстати, решила осенью начать смотреть, лето совсем не годится для просмотра сериалов
Максимус

Солан сын Зены
Из сериала " дневники вампира ", там умер Стефан, в пожаре ...
Наверное когда дети умерают в драмах, или хорошая девушка, или собаку забивают. Действительно я путаю Киру Найтли с Портман, хороший ответ был у тебя !
Сергей Лебедев
привет)
я сама некоторых актеров путаю
Раиса Воронина
я Портман не путаю тока в детстве... какая-то она стала никакая, когда подросла (имхо)...

Тони - " Вестсайдская История "/ Юрико - " Москва, любовь моя "