Кино и театр

✓10-бальная оценка фильмам... или надоели цифры✓ Хотелось бы узнать Ваши версии чем заменить голые цифры? (пример внутри)

В последнее время надоели голые цифры, их итак хватает на КП - хотелось бы их заменить, используя более доступные слова/мнение о фильме, да и выглядят они поприятнее.
Вот мои примеры (но они меня не очень устраивают, разве что несколько стандартных):
10 - Великолепно/шикарный фильм (слово шедевр теряет смысл и выглядит как вывеска в туалете, имхо - да и в случае чего участник сам может добавить это в комментах)
9 - очень понравился
8 - понравился
7 - сойдет на раз
6 - не понравился
1-5 - тихий ужас
последние два варианта можно и объединить.
В общем просьба простая - написать свою альтернативу 10-бальной системе, которая бы Вам больше понравилась (без мата).
Alex Telesch
Переходи на пятибалльную
Очень нравится
Нравится
Немного нравится
Не нравится
Совсем не нравится
Людмила Егоренко
Лучший ответ
Alex Telesch Я в общем-то согласен (на счёт пятибалльной системы), но хотелось бы более интересных вариантов, чтобы у участника была заинтересованность в опросе, но и чтобы сами варианты не преувеличивали саму оценку, как например в 1-м ответе, он больше похож на дополнение к оценке, хотя и с ним могут возникнуть сложности (а выбор нескольких вариантов может убить всю заинтересованность в оценке, т. е. в коллекцию/любимые можно и 8-ку добавить)
Фигня это все. Для кого-то и лысый Федя - Тарковский, для кого-то и Герман - Воронков. Кто будет критерии выборки определять? По полу? По возрасту? По образованию? По субъективному отношению к различным жанрам? Кому-то "Кавказская пленница!" Воронкова - шедевр. Кому-то "Андрей Рублев" - полная хрень.
mu
mustafaucak07
Alex Telesch Это понятно, на звание объективной критики никьо и не претендует, тут больше отношение/впечатления от самого фильма и во многом может помочь как завсегдатаям так и новичкам. А сам опрос про фильм получается нечто вроде рекламы, либо антирекламы. Ну это моя версия
mustafaucak07 (вдогонку) лично у меня 3-х бальная:
3. Которые буду пересматривать.
2.Которые не буду пересматривать
1. Которые никогда смотреть не буду.
Вполне достаточно
10 - Шедевр кинематографа
9 - Потрясающий фильм, немного не дотягивающий до шедевра
8 - Отличный фильм
7 - Хороший фильм
6 - Средний фильм, не жаль потраченного времени
5 - Средний фильм, жаль потраченного времени
4 - Плохой фильм
3 - Ужасный фильм
2 - Отвратительный фильм
1 - Зачем такое снимать?
Рома П
Alex Telesch Спасибо за версии!
10 - произведение искусства
9 - культовый фильм
8- качественное увлекательное кино, сделанное талантливыми людьми
7 - хороший фильм, сделанный старательно мастерами, но не гениями (типа "Поезд в Пусан")
6 - посмотреть можно под семки
5 - можно смотреть, а можно и не смотреть
4 - слабый фильм
3- параша
2- вызывает отвращение
1 - это уже не кино
Ерлан Оспанов
Не смотришь обзорщиков на ютубе что-ли? Например в виде медалей. Какашечная медаль, Медаль "Проходняк" и т. п. Для примера можешь поизучать видосы SokoL[off] TV
Hot Ubei,no Ne Tvoya
Alex Telesch Очень редко Бунина или VHS
Медали - это всё же ценность фильма (те же цифры), а я хотел вместо оценок написать отношение к нему
Можно еще добавить, как вариант: Забрала в личную коллекцию.
Само за себя говорит, не так ли?
Наталья Дюгай
Alex Telesch да, очень интересный вариант