Кино и театр

Какой самый любимый фильм у вас? название/жанр/и год желательно.

"Матрица" 1999 (кинофантастика)
пожалуй это тот фильм который первым приходит на ум после такого вопроса))
не знаю сколько раз пересматривал... никогда не надоест)
Юлия Примакова
Лучший ответ
Аврора. 2005 драма.
Самый страшный и тяжёлый фильм из всех что я видел.
Виктор Найданов Русский то, про девочку? Смотрела, на душе гадко стало да. Потом долго загруженная была.
Я так часто отвечал на этот вопрос что последние 20 ответов содержали разные названия. Пусть сегодня будет- Исчезновение финский триллер 1988
Андрей Курилов
Любая дорожная комедия. Например: Дорожное приключение. 2000 г
Марина Русских
Прибытие поезда
Слёзы капали (психологическая драма, притча; 1982)
Сказка странствий (фентези, притча; 1983)
Джентельмены удачи (комедия; 1971)
Михайло Ломоносов (исторический фильм, биографическая драма; 1984 - 1986)
Песнь прошедших дней (драма; 1982)
Крупная рыба (гротескная драма; 2003)
Лицо со шрамом (криминальная драма; 1932)
Папа (драма; 2004)
Grisha Kasiyan
С 2015 года полюбил кинематограф Восточной Азии. Поскольку мои любимые жанры — фантастика, ужасы и триллер, то и среди их фильмов я предпочитаю подобное, но азиатский кинематограф подарил мне нечто большее, чем просто приключения и просто зрелищность — это философия, возможность домыслить увиденное и сделать для себя выводы о реальной жизни. Взять такой фильм как «Спиритический сеанс» (2000). Он оказался совсем не тем, чего я ожидал от такого названия — фильм о том, как супружеская пара оказалась в сложной ситуации, сама того не желая. Очень жаль их обоих было в финале. Ну а такие ленты как «Пришелец из будущего», «Призрачная система» (2002), «Затоичи», «Арагами — бог войны», «Крупная игра» (2003), «Шёлк» (2006), «Сирена» (2006), «Тёмные воды» (2001), «9 храмов» (2010), «Пульс» (2001) и «Маребито» (2004) для меня стали образцом высокохудожественных фильмов и просто современной классикой. А если говорить о фильмах большого мира, то тут «Кинг-Конг» 2005, «Дракула 2000», «Планета обезьян» (оригинал 1968 года и приквелы 2010-х) и... «Чужой: Завет». Да-да, этот фильм хорош))
Ментаров Эрвин
Виктор Найданов Из перечисленного смотрела как-то Пульс, да, помимо ужастика, там не сложно уловить и подтекст. Я слышала кстати о таком фильме, как "чёрное зеркало" о смартфонах, по описанию заинтересовал, хоть я уже и не очень жалую ужасы и тд... но планирую глянуть.
Прям любимый прилюбимый? Таких нет. Есть любимая комедия с переодевашками Г героини; несколько мелодрам и пара боевиков с Лунгреном
"Остров проклятых" (2012) Скорсезе
Elena Rystsova
"День Сурка" (Groundhog Day. США, 1993). Жанры: фэнтези, мелодрама, комедия, приключения.

Самый позитивный фильм в кинематографе и мире.