Кино и театр

Не могу найти хорошее кино, какой-то кинокризис наступил...

Все уже видел, читаешь синопсисы к сотням фильмов в надежде найти хоть что-то интересное, находишь один два фильма, начинаешь смотреть, а там... полное разочарование, даже нет сил до конца досмотреть.
посмотрите фильм "Идиократия", и станет понятно, куда мы катимся...
Vitalii Borisov
Лучший ответ
Сергей Панамарев Да это все понятно. Я всю эту коммерческую, голливудскую шелуху уже давно даже не рассматриваю, если вы это имеете ввиду. Единственное глоток свежего воздуха в зловонной куче современного кинематографа - авторское кино.
Это я с вами согласен. Но это не потому, что хороших фильмов стало меньше. Это потому, что хуйни - стало больше, и стало труднее найти нормальное кино в океане хуйни. Все равно как жемчужина: в чашке ее найти просто, а в море - надо искать долго и упорно.
все фильмы г
Мария Романова
«Капитан Фантастик» (США, 2016) (драма про детей, которые жили в лесу с отцом-философом в 21 веке)
Полина Онегина
Так может говорить только тот человек, который не хочет искать для себя что-то новое. Я, вот, с недавних пор искренне полюбил восточноазиатский кинематограф, и иногда чуть ли не каждый следующий фильм приносит мне какие-то новые впечатления. Жизнь сразу стала казаться разнообразнее, а продукция Годливуда уже давно отошла на второй план, не говоря уже о наших постсоветских фильмах.
Саня Тихов
Сергей Панамарев Уже и не знаю как и где искать...
Мне тоже восточноазиатское кино нравится, может посоветуйте режиссеров или фильмы какие-нибудь Я люблю медитативные фильмы с неспешным повествованием и долгими планами, роуд-муви и драмы про маленьких людей (то-есть малоимущие, бродяги, люди неквалифицированного труда, маргиналы и т. п.)? Вот несколько фильмов и режиссеров которые мне нравятся:
Апитчапонг Вирасетакулс
Цай Мин Лян
Вонг Кар Вай
Ким Ки Дук
Фильм 19 - Казуши Ватанабе
Фильм Каилийская Меланхолия - Гана би
Олд-Бой - Пака Чхан Ука
Воспоминание об убийстве - Пона Чжун Хо
Спасибо
Из ужасов и триллеров

Поезд в Пусан
Демон внутри
Прочь
Не дыши
Кловерфильд, 10

Из других жанров

Грань будущего
Заложница
Омерзительная восьмёрка
Джанго освобождённый
Волк с Уолл-стрит
Выживший
Eldar Abbasov555
Тамара Слонская может, это не мое дело, но почему ты из "футбола" перекочевал в "кино, театр"?
Ты знаешь, я уже раз-другой советовал людям, задающим подобные вопросы, искать шедевры кинематографа в списках различных кинопремий, и тебе посоветую
Пример:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальный_реестр_фильмов
https://ru.wikipedia.org/wiki/BAFTA
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оскар_(кинопремия)
и прочее.
Узнай о великих и талантливых режиссерах. Их фильмы мог бы глянуть.
Ну и конечно, с радостью готов поделиться своими любимыми фильмами, которые рекомендую.
"Знахарь "(1982)
"Эта замечательная жизнь "(1946)
"Плата за страх "(1953). Если будешь смотреть, смотри полностью, ибо там скучное начало!
"Авария "(1997)
"Легенда о пианисте" (1998)
"Крутые виражи" (1993)
"Дьяволицы " (1955).
Достойное кино было и есть. Оно не забыто!
Может быть дело не в кино. Вам смотрю на прошлый вопрос и не одного плохого фильма не предложили
Сергей Панамарев А вы бы еще на комментарии обратили внимания. Там некоторые ответы не соответствуют моему вопросу и почти все фильмы из предложенных я видел
Корейские посмотри.

Человек из неоткуда
Я видел дьявола
Монтаж
Она же Грэйс (мини-сериал, 2017) www.kinopoisk.ru/film/ona-zhe-greys-2017-463366/
очень атмосферное... довольно интересное... трогательное... Правда еще до конца не досмотрела
Не знаю... Я прям на Kingsman подсел, и ту и ту часту пересматривал по 40 раз, особенно вторую. В общем боевичёк интересный, думаю вам понравится, посмотреть стоит.
Kamoladdin Abdullayev