Кино и театр
Почему с новыми технологиями не могут снять нормальное кино, в чем причина?
которое хотелось бы пересматривать и пересматривать, а такие старые фильмы как джентльмены удачи, Иван Васильевич, ирония судьбы, кин дза дза смотришь и смотришь каждый год
У нас нет таких режиссёров и в ближайшее время не будет, как и спортсменов выдающихся. Раньше выискивали по дворам, школам и с задатками брали в бесплатные спорт школы. В кино шли с талантами и место проживания было не так важно. Сейчас взятку дал и ты в институте или "папа" позвонил и оказался на "режиссёрском".Чтобы снимать 200 серий в одном помещении многое уметь нужно? А зарплата там у самого начинающего минимум 30 тыс. руб в день.
главное сценарий. И еще раньше было что-то типа редколлегии, группа профессионалов давала оценку: хороший сценарий, стоит над ним работать или нет, а сейчас нет такого - режиссер да продюсер.
Кинематограф деградирует вместе с аудиторией.
Всё ныне заточено под срубить бабло, с такими предпосылками в любом кино, да и в искусстве вообще - 1% творчества и 99% халтуры. Кому нужны все эти массмедийные морды в киношках не умеющие играть роль? Или кому нужны спецэффекты с бюджетом среднего города, как у лысого черепа имени бондарчука, и полным отсутствием режиссёрского таланта? ..правильно, они нужны тем, кто даёт деньги в рост, а деньги дают на любой бред, лишь бы там была физия из комеди-клаб и протекция продюсерского центра типа михалкова, где эти деньги отмывают и так до бесконечности. Кино ненужно, нужна касса.