Кино и театр

Как вы думаете научатся ли у нас снимать нормальное кино? или кино в России мертво?

Nickolya P
На военную тематику у нас очень даже неплохое кино есть
Сергей Vs
Лучший ответ
у нас много хороших фильмов. просто многие халтурят по принципу - пипл хавает
нет, мёртвые у нас тупые зрители, которые не ногут найти нормальное кино.
Тарковский - гений. Он из говнокнижек типа Стругацких шедевры делал
А "нормальное" -- это как? :)

Бекмамбетов и Габриадзе, например, в 2014 году замутили низкобюджетный ужастик "Unfriended", который на сегодня входит в двадцатку самых прибыльных фильмов за всю историю кинематографа по критерию отдачи на вложенный капитал (бюжет -- миллион долларов, кассовые сборы -- 64 миллиона, чистая прибыль производителя -- порядка 17 миллионов). Сняли его в Санта Кларите за 16 съемочных дней.
Овсянников Кирилл А здорово создатели на малобюджетном отстое бабла подняли. Хавающий пипл не переводится и хорошего кино ему не надо, не оценит.
Овсянников Кирилл А его и не будут снимать, и не потому, что не умеют, даже экранизаций нормальных практически не найти (хотя есть), а потому, что пипл и так хавает.
Валентина Сядей тебе говорят про хорошее кино, а не пропибыльные бизнес-пректы.
Нахер вообще нужны фильмы ужасов?? Они точно не входят в понятие киноискусство
Что такое "хорошее кино". Тошнотворные комиксы про супергероев? Даром не надо подобное Г.

Взят курс на исторические реконструкции, военные фильмы, спортивные драмы. Плюс Звягинцев. Плюс экранизации классики (Чехов, Булгаков, Достоевский) - и это прекрасно. И достаточно.

Российскому кино недавно стал активно помогать культовый Эмир Кустурица. Он сыграет в фильме "Балканский рубеж" одну из ключевых ролей - https://rg.ru/2018/07/13/emir-kusturica-sygraet-v-rossijsko-serbskom-boevike-balkanskij-rubezh.html
А затем в его планах экранизировать "Героя нашего времени" Лермонтова - https://www.gazeta.ru/culture/2018/07/11/a_11833813.shtml
Для меня это повод увидеть оба этих фильма.
Эдуард Фадхудинов по первому пункту я с Вами не согласен. нужны тупо патриотические героические фильмы для детской и подростковой аудитории. ведь американские тупые комиксы помимо всего прочего несут посыл о величии Америки, наполнены кандовым патриотизмом, преклонением перед американской мечтой. они ломают психику наших детей. нужно противоядие, эквивалентное по действию с этой отравой
у нас снимают хорошее кино но их не пускают на большие экраны всякие бондарчуки и михалковы. хорошие фильмы показывают только на фестивалях. мне например очень понравился "срочный ремонт" про глухонемого парня сапожника который влюбился в клиентку но не мог сказать ей об этом. зато он придумал историю про её туфлю. клип к фильму https://www.youtube.com/results?search_query=нау+я+хочу+быть+с+тобой
George Muller
У нас хорошо снимают на военную тему и спорт
Бабло
А его и не будут снимать, и не потому, что не умеют, даже экранизаций нормальных практически не найти (хотя есть), а потому, что пипл и так хавает.
Иногда что-то хорошее проскальзывает даже сейчас .
Тарас Луцюк
Не научатся, так и будут снимать фильмы про бандитов, полицейских и бедную Нину/Лену/Зину, приехавшую из села)
Эдуард Фадхудинов так в пиндосии тоже самое, полицейские, грабители банков, и бедная Джессика приехавшая из глубинки в ЛА чтоб стать актрисой, а стала шлюхой
Валентина Сядей а чем про Зину-то плохо? ТЫ считаешь себе выше этой Зины? Ты - "небыло"?
не научатся, языковой барьер гарантирует слишком маленькие сборы.
Без бабла нормального кина не будет.
Валентина Сядей а как же в СССР снимали с не таким уж большим баблом??
Спецэффекты в кино вообще нах не нужны. Их используют если актеры - гавно как в америке
Давно уже мертво. Мертвее не бывает.
Иван Фисенко
это очень храбро я уважаю!