Кино и театр

Нужны фильмы, как по описанию в пояснении.

Фильмы, по типу "Эквелибриум" и "V - Значит Вендетта".
Антиутопии, где один человек сражается с целой корпорацией.
Можно и просто Антиутопии.
12 обезьян (сша, 1995.стильная фантастика, неплохие мысли о парадигме, суперсценарий, отличные актёры)

теорема зеро (2013. критика планшетных идиотов и интернетных рабов).

матрица (the matrix.сша, 1999.только первая часть. почти все монологи и диалоги живые цитаты)

тёмный город (dark city.австралия, сша, 1998.предвестник "матрицы" вачёвски и "начала" нолана. стильно, мистично, сказочно)

револьвер (revolver.франия, британия, 2005.тоже пситриллер. забавная смесь стилей, манера съёмки и монтажа. криминал, драма, ганстерское другое кино, обьединяющее игру в шахматы и развод)

таксист (taxi driver.сша, 1976.психологическая драма с молодым де ниро)

воскрешая мертвецов (bringing out the dead.сша, 1999.классика, психологический, драма-мелодрама, и юмор и грусть, даже экшена немного)

заплати другому (pay it forward.сша, 2000.драма, фильм сильно повлиявший на американскую культуру в положительном плане. духовный маркетинг-единственно реально рождающий благо, а не вакуум-кредит)

форест гамп (forrest gump.сша, 1994.сказал бы-глубокая мелодрама, но не то... другое кино)

инстинкт (instinct.сша, 1999.личностный фильм, о выборе, социум и личность)

99 франков (франция. цинизм эпохи убивается практично-циничным же юмором. культовое другое кино не для семейного просмотра)

шоу трумана (the truman show.сша, 1998.идея перекликается с произведением стругацких "град обречённый",но больше соответствует сегоднешнему телевизионнозомбированному потребительству. матрица для одного индивида-впечатляет!)

космополис (сша, 2012.не все моменты фильма приветствую, но медитативность, абстрактность, арт-фтмосфера футуризма в настоящем, неформальность привлекают. в фильме присутствуют неэстетичные элементы, тема секса и насилия. фильм призывает осознать тупик разлагающейся капиталистической парадигмы)
Rustam Abasov
Лучший ответ
Гаттака (1997).
Остров (2005).
Пастырь (2011).
Дивергент (2014).
Посвященный (2014).
Эон Флакс
Алёна Грищенко
"Голодные игры", "Гаттака".