Кино и театр

так кто же все-таки отравил кофе в "омерзительной восьмерке" Тарантино? не знаете- не пишете.

Евгения Панова
Джо Гейдж. Согласно изначальному сценарию именно он признался в том что отравил кофе.
Наталья Муратова
Лучший ответ
Гейдж
цитирую из Википедии - там есть подробнейшее описание сюжета

Взявший на себя роль детектива Уоррен освобождает Мэнникса и отдаёт ему револьвер, рассудив, что южанин не может быть причастен к отравлению, так как сам собирался пить из отравленного кофейника. Мексиканец Боб также заявляет, что не мог отравить кофе, поскольку во время разговора между Уорреном и Смитерсом играл на пианино. Уоррен, который раньше часто бывал на этом постоялом дворе и уже по приезде заподозривший неладное, уличает Боба в незнании привычек «уехавших» хозяев (а главное, в их недоверии к мексиканцам) и в конечном счете в их убийстве — об этом свидетельствует и кровавое пятно на спинке хозяйского кресла. Подведя итог своим выводам, Уоррен убивает Боба. У стены остаются двое подозреваемых — Гейдж и Мобрей. Уоррен угрожает силой напоить Дейзи отравленным кофе, если не услышит признания. Эта угроза заставляет Гейджа громко признаться в отравлении. Воодушевленный Мэнникс, с самого начала подозревавший Гейджа и разъярённый смертью О. Б., с которым успел подружиться, хочет прикончить его сам. Но неожиданно неизвестный делает выстрел из подпола Уоррену в пах, а Мобрей, достав спрятанный револьвер, ранит Мэнникса, однако получает ответную пулю в живот.
сценарист и отправил. кто еще?
Фёдор Гартман
Евгения Панова а че не сам тарантино, е б лан?