1. Омерзительная восьмерка (2015) - 8-ой
2. Джанго освобожденный (2012) - 7-ой
3. Бесславные ублюдки (2009) - 6-ой
4. Доказательство смерти (2007) - 5-ый
5. Грайндхаус (2007) - убираем, т. к. по сути является сборником из двух фильмов, куда входит его 5-ый фильм
6. Город грехов (2005) - убираем, т. к. снял всего одну сцену
7. Убить Билла 2 (2004) - 4-ый, состоит из двух частей
8. Убить Билла (2003) - 4-ый, состоит из двух частей
9. Джимми Киммел в прямом эфире (сериал, 2003 – ...) - убираем, шоу не в счет
10. C.S.I. Место преступления (сериал, 2000 – ...) - убираем, сериалы не в счет
11. Джеки Браун (1997) - 3-ий
12. Четыре комнаты (1995) - убираем, т. к. снял только одну комнату (меньше 25% фильма)
13. Скорая помощь (сериал, 1994 – 2009) - убираем, сериалы не в счет
14. Криминальное чтиво (1994) - 2-ой
15. Бешеные псы (1991) - 1-ый
16. День рождения моего лучшего друга (1987) - убираем, короткометражки не в счет
17. Любовь птицы в неволе (1983) - убираем, короткометражки не в счет
Кино и театр
Почему "Омерзительная восьмерка" - восьмой фильм Тарантино? Он является режиссером больше чем восьми фильмов.
ну так он фильмы в основном с Родригесом снимает.. это их общие работы, а тут лично его фильм
Володимир Пономаренко
С Родригесом он всего 3 снял. Просто Убить Билла обе части нужно соеденить в одну. Он идет как полнойенны
Лично его сценарий без всяких дополнительных режисёров и сценаристов и он под номером 8 + ещё фишка что 8 старых его постоянных актёров в фильме.
Ну а фильм гoвно, не впечатлил вообще и мало Тарантиновщины в нём, смесь бешеных псов и Джанго - короче не проникся.