Кино и театр
Смотрел ли кто новый фильм Тарантино-"Омерзительная восьмерка"? Расскажите о впечатлениях.
Вот только спойлеров не надо, мне завтра в кино на этот фильм идти =)
Вчера ходил.
Узнал, что это Тарантино только по вступительным титрам. Вобщем это Тарантино, которого я не очень люблю (кроме некоторых эпизодов в некоторых его фильмах).
Но фильм гораздо лучше новых "Звездных войн", на которых я спал минут 40.
Естественно, т. к. это Т., практически все персонажи фильма яркие и шикарные типажи (80% успеха его фильмов). Типажи - это главное и в этом фильме (в отличие от новых "Зв. войн" - тьфу на них и на их режиссера три раза).
Интрига в фильме не слишком запутана. Крови примерно столько же как и в ранних фильмах Т., среди которых есть и чуть лучшие, чем этот.
Из-за мелких деталей и некоторых элементов декораций и антуража, все-таки, складывается впечатление, что это театральное действо - например, слишком щелястая входная дверь (в такой-то мороз), которую все время очень плохо заколачивают на пару гвоздей. Похоже это один из приемов, для того, чтобы зритель не воспринимал все это очень серьезно. Ну и одна из намекающих деталей, к которой присматривается главный раскрывальщик этой детективной истории.
Несомненно, очень правильно, что фильм выпущен в прокат именно зимой. Зритель, тащась по морозу и снегу в кинотеатр, как бы подготавливается к действию и почти что участвует в завязке сюжета, проходит через декорации ощущая на себе все прелести зимы. Рекомендуется перед просмотром или во время него попить кофию с морозца! Очень жаль, что в кинотеатрах нет открытых каминов, чтобы погреться с улицы. ))
Вобщем, с учетом моей нелюбви Т., 7 из 10. В случае безвыходной альтернативы "Зв. войны" или "Омерзительная восьмерка", рекомендую выбрать именно "Омерзительную восьмерку".
Норм. Там все убийцы, кроме нигера и шерифа и умрут все, кроме них.
Dimitris Pantelidis
Ну блин! Зачеееем=)))????
™Bek@™ B_E_K_$
Иди ты нах#й, спойлерщик еб*ный!
Только для взрослых)
Dimitris Pantelidis
Норм, мне можно=)
Фигня! Стрельба и кровь! А мужу понравился!