Кино и театр
В чем парадокс популярности Твин Пикса, там же нету спецэффектов почему все его так любили ?
Его любили за теплоту и душевность. Возможно, Вам трудно поверить в то, что существуют люди, для которых это важнее спецэффектов?
мрачный... красивый.... непонятный
Ты ценишь фильмы по спецэффектам?
Вот оно, поколение одной кнопки...
Ирина Дудина
Если где и сохранилась душевность, так в малобюджетках. И пусть их ругают за ляпы!
в то время ничего похожего не было, думаю в этом главная составляющая успеха. У тех кто любит его сейчас - ностальгия по киноатмосфере тех лет.
Пробовал пересмотреть год назад, продержался минут 20 (не в состоянии смотреть фильмы периода 80-х, 90-х, какая то дикая провинциально-обывательская семейная скука в них есть и мода типажи тех лет, прически - визуальное рвотное для меня) Собственно, и тогда не особо зашел - по нулям.
более раннее кино 40-х-70-х легко, пост 2000-2005 прекрасно - 90-ые мимо, даже если в отрочестве и смотрел с восторгом.
новый не смотрел
пс: спецэффекты странный критерий интересности)
новый не смотрел
1. Сюжет. История, которая начинается как классический детектив, со временем наполняется мистицизмом и тайной, постепенно запутываясь и погружаясь в пучины сюрреализма. В итоге сюжет превращается в иллюстрацию фразы «совы не то, чем кажутся» и с каждым эпизодом всё больше и больше интригует зрителей.
2. Режиссёр. К моменту создания «Твин Пикса» Дэвид Линч уже был именитым режиссёром, который снял несколько известных фильмов, собравших урожай наград («Голова-ластик», «Человек-слон», «Дюна»). Поэтому интерес к работе большого автора, который внезапно решил снять историю для малого экрана, с самого начала был солидным.
3. Актёры. Линч очень серьёзно подошёл к поиску актёров и не допустил на съёмочную площадку ни одного человека, отобранного по принципу «лишь бы было». Поэтому каждый участник каста был на своём месте, идеально вжился в роль и выдал настоящую «химию» во взаимодействии с партнёрами по съёмкам. Кроме того, режиссёр взял в сериал несколько актёров, с которыми он не раз сотрудничал до этого (например, Кайла Маклахлена и Джека Нэнса).
4. Атмосфера. То, за что все любят сериал и чего очень ждут от его продолжения: постепенно нарастающий градус фантасмагории, харизма агента Купера, паноптикум жителей городка, меметичность, зачарованное безумие Чёрного вигвама — всё это «цепляет», заставляет раз за разом обдумывать ситуацию и искать ответ на сакраментальный вопрос, кто же убил Лору Палмер.
5. Удачное место и время. Некоторые критики считают «Твин Пикс» одним из столпов, на который опирается нынешний новый «золотой век» ТВ. Он стал одним из тех сериалов, которые нельзя отнести к «ширпотребу» и которой доказал, что история, созданная специально для телевидения, может быть такой же необычной, умной, стильной и качественной, как «большое» кино.
Все? Ты уверен, что все? Я его не смотрел!
Атмосфера, Интрига, Визуал, Социальность.