Кино и театр

Если Россия поднимется с колен и начнет ежегодно производить сотни качественных интересных мультфильмов и

подростковых/детских фильмов/сериалов, аниме резко утратит свою популярность в России и станет хобби для узкого круга русских гиков типа фанатов комиксов Марвел. Фильмы Марвел много кто смотрел в России, а вот комиксы Марвел почти никто из русских людей не читал и не имеет желание попробовать читать.

Согласны вы с таким мнением или вам есть что сказать по этому вопросу?
Да со многим, пожалуй, не согласен. Во-первых, с колен Россия уже точно не поднимется (думаю, объяснять не стоит - и так это очевидно). Во-вторых, ни при каких обстоятельствах какая-либо категория кинопродукции не может "резко" утратить популярность. И если аниме у нас действительно очень популярно (мне об этом сложно судить, так как я к нему безразличен), то таким оно и останется. И в-третьих, не сказал бы, что прям многие в РФ не хотят читать комиксы Марвел. Ещё в 2007 году мне попадалось немало тех, кто читал их и был "в теме". Хотя, одно дело тогда, и другое - сейчас. Если же всё-таки допустить, что у нас появится что-то действительно качественное и родное, то скорее всего мы станем одинаково часто смотреть как своё, так и зарубежное. По крайней мере, хотелось бы надеяться...
Marzhan Erzhanova
Лучший ответ
не имеет желаниЯ
Если запретить аниме - то да.
За железным занавесом так и было.
Россия не на коленях, кстати.)
очень надеюсь что картинки для дебилов (комиксы) у нас не приживутся, фильмы еще ладно
у нас много чего снимают, только вот до кинотеатров не хрена не доходит, ведь все киносети в России по сути пиндоские, и естественно пропагандируют свое говнецо
у нас есть просто ВЕЛИКИЕ мультфильмы. Автор - Петров. и по американской классике снял, и по русской (которую читал. когда снимал в Канаде и жутко хотел снять), и по советской...
Но люди, воспитанные на эстетике аниме, вряд ли будут воспринимать русское. А нормальные люди - будут смотреть с удовольствием.
а на коленях России не бывать, если только к власти не дорвутся слизняки типа навальных
Клопик)
Россия никогда ни перед кем на коленях не стояла.
Юлия Соколова
Ольга Щаева Она сейчас стоит, не заметили?
Роман Силантьев ну не никогда. все таки 10 лет под властью пьяной мрази даром не прошли
Упор на слово "Если". Если случится, тогда и посмотрим, что из этого может произрасти.
Пока растут сорняки на помойной куче.
скорее всего именно так. аниме даёт людям то, что уже не может дать современная российская мультипликация, а именно хорошие отношения между героями. такие персонажи характер которых интересен и приятен. не даром они нашего Чебурашку любят. а у нас всё человеческое уже потеряно.
Милая Ольга, вопрос ни ап чём. Если взять нормальную выжимку из русского этноса: вот прям без несчастных деток которые забывают глотать слюну; без их дебилов- родителей; без красящих волосы и лопающих корм из греческого Магнита девчонок...
Вот представьте Дмитрия Боброка-Волынского который берёт за себя дурочку от синелобого папки...
Ирина Бык
Алексей Разин Мне интересно, кто-нибудь понял Ваш ответ? Лично я не поняла. Слишком туманные намёки.
сначала надо водку заменить на коноплю, тогда у бабок вместо собачек снова живые дедушки как в Индии появятся