Кино и театр

Почему современные мультики такие уродливые?

Почему везде такие одинаковые персонажи? И... разве ТАКОЕ кому-то нравится?
Или я один отстал от жизни?
ну тут все просто - представленные "шедевры" анимации направлены на потребление масс чего-то подобного, ибо хорошие мультфильмы и мультсериалы - у них не такая хорошая (особенно у полнометражек) пиар-компания. главное искать и найдете то, что хочется
Darhan Iskakov
Лучший ответ
отражают состояние ума, их сочинителей.
Makhmud Kaldybayev
ты отстал от жизни
Юра Озорнин
Потому что дешево и быстро на компе делаются - тяп-ляп и готово, а цвета и стили воруют друг у друга - если мульт выстрелил то тут-же появляется 10 клонов.
Так это не все.
Есть Фиксики, Смешарики, Малышарики, Гравити Фоллз в конце концов)))
В духе времени. Оболваненные всех стран соединяйтесь !
я помню на работе сижу воздух пинаю по небу летит какое то желтое НЛО а глаза залитые уже я продавщицу спрашиваю че это за херня летит? а у неё зрение по лучше она присмотрелась а это в далеке спанч боб воздушный шар )))) я к тому что накал идиотии именно в этом мультике. ну и трилогия бэдметалла. но там хоть стебут все подряд и жесть. https://www.youtube.com/watch?v=XfQaL4NeRgE
капиталисты не могут быть хорошими, а плохие люди не могут сделать ничего приятного
Viktoria Sumskaite
Roma Roma хорошо писать про плохих капиталистов на пк сделанным буржуем стив джобсом и билом гейтсом
Ну насчёт Винкс - однозначно отстали, в последних сезонах рисовка стала действительно красивой. Рост доступных авторам вычислительных мощностей позволил делать более детализированные модели, укладываясь в разумные сроки рендеринга.
"Equestria Girls" - а кто сказал, что действие происходит на Земле? И пони, Аналогами которых они являются, тоже не похожи на людей, но всё равно они такие няшки :)
"Monster High" - они такими и задуманы, и учат как раз тому, что внешность обманчива :)
меня лего бесит - вообще хз как такое смотреть
а это то еще норм в принципе - хоть рисованное и все видно
потому что культурка это зеркало реальности
Их уроды делают, вот поэтому
мультик, который меня раздражает - это где медведь и девочка с идиотским лицом.
что публика прости, то и рисуется
"данил"****** Коломейцев не ну самый первый хоть смешной. остальные херь лютая.
Roma Roma а мне нравится
Уродливые? Нет. Скорее дешевые. "Оживление картинок" процесс не дешевый. Даже в аниме с рекордно низким количеством кадров в секунду (в статичных сценах) на 95% нарисованных китайскими мультиплексорами на субподряде. Поэтому студии создают максимально минималестичный дизайн, а значит и снижают издержки на создания каждого отдельного кадра. Конечно современные компьютерные технология позволяют снизить затраты в розы, но тем неимение... Рассмотрим несколько примеров.

* Довольна характерным в этом смысле будет продукт от Rainbow S.r.l. Что никогда не слышали про такую студию? А вот никто не слышал, до выхода «Winx Club». Бюджета молодой студии хватала на то чтобы несколько художников не умерли с голоду... Ну, это была до того как первый сезон стал невероятно коммерчески успешным. Экономили как могли, а после того как обзавелись деньжатами особенно запариваться не стали, ибо не фиг чинить то что не сломана. И так хорошо продаётся. :)

* Что там у нас дальше? «My Little Pony: Equestria Girls», больше известный как «Эквестрийские бабёнки». И тут нужен слоган - Flash, эта магия!. Небольшое пояснение. Нужно учитывать, что это спин-офф, и создан он на технологии Flash, как и оригинальный сериал про цветных лошадок. Было бы странно если бы использовали другую технологию... Хотя чуть позже они так и сделали, слегка забили на целостность стиля... Мувик, я про тебя...

Вернёмся к оригинальному сериалу. Никто не ждал огромного успеха. Бюджет был мал, а времени на создания первого сезона ещё меньше. Поэтому невероятно дешевый Flash казался хорошей идеей. Хотя нужно отдать должное таланту художников студии. Возможно это самый качественный Flash который можно найти. :D

* «Леди Баг и Супер-Кот». Ну тут всё просто 3D можно сделать дёшево. И они сделали его дёшево. Изначальна планировалась 2D, но в результате решили сэкономить. Ибо относительно бюджетно это могли сделать лишь трудаголтки японцы, с трудаголиками китайцами на субподряде, но не французы. :)

* «Чародейки» (англ. W.I.T.C.H.). Тут кстати рисовка очень даже приличная и дорогая, ибо создавался по заказу «Злобной мышки из корпорации зла». Сроки были сжатые, но деньги сделали своё дело. Если бы не спешка могло бы быть ещё лучше, но экшен мульты с крылодевочками, аля Сайлер Мун… были в тренде, и в руководстве решили хайпа… то есть - куй пока горячо. Кстати, рисовка не единственная сильная черта. Тут чёрт возьми ещё и сюжет приличный завезли. Если кто не знал, адаптация французского комикса. И это чествуется.

* Вмшенка на корпоративном торте… «Школа Монстер Хай» (англ. Monster High), и его же спин-офф «Школа Эвер Афтер Хай» (англ. Ever After High) даже нельзя назвать полноценными сериалами. Это наборы маленьких рекламных роликов кукл, разбавленные 3D полнометражками рекламирующие новые серии кукл, не имеющие коллекционной ценности. Кто-то скажет что с «Цветными конями» тоже самое, но это не совсем так. Тут вообще нет не глобального сюжета, ни прописанных развивающихся персонажей, которыми могут похвастаться поньки. Та же Фрэнки Штейн, всё ещё 18 дней от роду… И это с 2011... То есть вообще не старались, хотя с их бюджетам и могли нанять нормальных сценаристов.

!!! А вот теперь самое главное. Вкусный дизайн и качественная анимация радут глаз, но всё это не столь важно. Главное то что скрывается за обёрткой. Интересный сюжет и персонажи, за которыми хочется наблюдать. Смотрите только хорошие мультфильмы, и путь никто не уйдёт расстроенный. :)

P.S. Хм... Нужно в блогеры податься. )))
Дара Дрозд
Ну так не смотри их
В основном это связано с препаратами, кот. принимают художники... Но есть ещё непризнанные гении, типа "они так видят" героев мульта.
Просто рожи глупые у персонажей.
Потому что ты не смотрел нормальных современных мультиков.