Кино и театр

Назовёте пару триллеров с непредсказуемой развязкой (которую вообще не ожидали)?

Некоторые фильмы по жанру не чистые триллеры, например в большей мере фантастика или драма, но всё же их относят к ним, поэтому привожу описание жанров:
Бойцовский клуб / Fight Club (1999) Жанр: триллер, драма, криминал
Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane (2016) Жанр: триллер
Сердце Ангела / Angel Heart (1987) Жанр: ужасы, триллер, криминал
Остров проклятых / Shutter Island (2010) Жанр: триллер, драма, детектив
Шестое чувство / The Sixth Sense (1999) Жанр: триллер, драма, фантастика
Жизнь Дэвида Гейла / The Life of David Gale (2003) Жанр: триллер, драма, криминал
Помни / Memento (2000) Жанр: триллер, детектив, драма, криминал
Тайное окно / Secret Window (2004) Жанр: триллер, детектив
Потрошители / Repo Men (2010) Жанр: фантастика, боевик, триллер
Треугольник / Triangle (2009) Жанр: триллер, ужасы
Обливион / Oblivion (2013) Жанр: боевик, фантастика, триллер
Красные огни / Red Lights (2012) Жанр: триллер, драма, детектив
Бункер / La cara oculta (2011) Жанр: триллер, драма
Яма / The Hole (2001) Жанр: триллер, драма
5 неизвестных / Unknown (2006) Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Пророк / Next (2007) Жанр: фантастика, боевик, триллер
Идентификация / Identity (2003) Жанр: триллер, детектив
Таинственный лес / The Village (2004) Жанр: триллер, мелодрама
Евгений Опаец
Лучший ответ
"Под подозрением", 1991 год, с Лиамом Нисоном и Лорой Сан-Джакомо. Ощущение в конце такое, будто в душу харкнули.
**
*нютка *
11:14 (2003)
)) ..ну там, эти, девочки в закрытой школе на острове в лесу пропадали.. а мужик приехал и начал расследовать, думал там маньяк. а там эти самые цветы жизни сами и убивали на жертвенных процессиях..
Дана Баюн
погребенный заживо.
пила 1.
Тебе конец!, День матери, Кровавый четверг, Полный облом, Синий бархат, Калифорния, Убей меня три раза, Идентификация... Назвал те что не упоминались выше...
"Остров проклятых", "Таинственная река", "Список контактов", "Цена измены"
Темная гавань (там играют Алан Рикман и Норман Ридус). Концовка очень неожиданная.
Нурлан *
"Игра" Финчера, "Маллхоланд" Линча