Кино и театр

Подскажите фильмы с непредсказуемой развязкой и интересным интригующим сюжетом.

Жанр не важен. Главное - глубина и интрига сюжета и необычные повороты событий.
"Чёрная бабочка" с Бандеросом. Совсем непредсказуемый фильм, причём дважды ))

"Лучшее предложение"

"Обитель проклятых"
***almaz*** Садвакасов
Лучший ответ
только что смотрел "Колония Дигнидад", понравилось

могу посоветовать "Бразилия",

Комплекс Баадера-Майнхоф
(Германия, про немецких террористов из RAF, по реальным событиям 1970-х, НЕ Голливуд)
http://www.youtube.com/watch?v=11iuHVO4OKA
Наталья Балаба
ключ от всех дверей
Илюха Толмачёв
Жизнь Дэвида Гейла

Журналистка Бити Блум берет интервью у популярного профессора и ярого противника смертной казни Дэвида Гейла. Он осужден за убийство активистки Констанции Харравей, и через 3 дня его ждет смертная казнь. Чем больше Бити Блум общается с профессором, тем лучше понимает, что жизнь этого человека находится в ее руках и именно ей предстоит доказать невиновность Дэвида Гейла.

Транс

Во время ограбления сотрудник аукционного дома Саймон получает удар по голове и просыпается в больнице с амнезией. Только он знает, куда пропала картина стоимостью в несколько миллионов долларов, которой нет ни в сейфе, ни у грабителей. Бандиты похищают его, но не добившись ответа, нанимают гипноз-терапевта Элизабет, которая может достать из его памяти все что угодно.

Прощай, детка, прощай

Когда матери не было дома, в пригороде Бостона похищают маленькую 4-летнюю девочку. Вся полиция задействована в расследовании, но по происшествии нескольких дней поиски так и не увенчались успехом. Тетя девочки обращается за помощью к двум частным детективам, которые, взявшись за дело, поставили на кон не только собственную репутацию, но и жизни.

Мистериум. Начало

Детектив Карл Мерк и его напарник Асад берутся за дело об исчезновении пять лет назад с борта корабля женщины. Версия полиции: женщина случайно могла упасть за борт и утонуть. Но некоторые показания свидетелей настораживают детектива Мерке.

Тот, кто убивает. Тень прошлого

Полицейский-психолог Томас Шеффер расследует жестокое преступление: некто в темной куртке с капюшоном беспощадно расстрелял пассажиров автобуса. Вскоре Шеффер понимает, что корни этого злодеяния связаны с ним самим.

Бонус:
Saidjon Urunov
«11 часов» (2013, Южная Корея) (фантастический триллер, драма, экшн, немножко романтика). Группа из 6 или 7 ученых в секретной лаборатории изобрела машину времени. Мужчина и женщина отправились в будущее на 1 день вперед и увидели, что лаборатория почти полностью разрушена взрывом. Мужчина вернулся в настоящее, прихватив с собой записи видеокамер. Вместо того чтобы эвакуировать ученых из этого опасного места, он решил посмотреть видеозаписи, чтобы узнать причину взрыва (потому что в будущем его пытался убить человек в маске) и попытаться его предотвратить.
джэк ричер