Кино и театр

Подскажите фильмов с трагическими развязками, без надуманного слащавого хэппи-энда?

Холодное лето 53-го
Альберт Степанов
Лучший ответ
Аврора.
Более трагической развязки я не видел.
_Дерзкая_ Киска_
Белый Бим - Черное ухо
Дожить до рассвета
Девушка в тумане
Воскресший, фильм Дэна О’Бэннона По Роману Говарда Филипса Лавкрафта "История Чарльза Декстера Уорда". 1991 год.
Володя Кошкин
есть такой не побоюсь этого слова шедевр, как "Жизнь прекрасна" Бениньи - https://www.kinopoisk.ru/film/381/

Финал там такой трагически жизнерадостный: https://www.youtube.com/watch?v=-13ScnosXAk
Другие, Трещины, Я плюю на ваши могилы (не знаю, по мне хэпи энда там нет), выше назвали Дом из песка и тумана - присоединяюсь, Внутри.
Виноваты звезды
30 безумных желаний
В метре друг от друга
Инструкции не прилагаются
Один день
Пробуждение
Предчувствие
Пролетая над гнездом кукушки
(Ну и почти все фильмы ужасов конечно)
"Майор" к примеру... или та же -- "9 рота". Также --" Дом из песка и тумана". 300 спартанцев (старый лучше),; "Всё ещё Элис" ; Да сколько угодно хоть наших, хоть забугорных... Я сам больше драмы люблю. А сказочки -- для деток малых...
Алексей Янцев
Сериал "Метод"
Катя Клеп
КИТ
Лилия Liliya
Гладиатор
До встречи с тобой
Заплати другому
Жизнь прекрасна
Юрий Устюгов
Шестое чувство
жить 2012
Сериал "Овод", 1980, СССР
47 ронинов
Семь самураев
Алла Макарова
"Гудбай, Ленин" очень советую. Несмотря на название, фильм совсем не о политике, а о людях, причём вполне "живых", с близким к реальности поведением. Весь фильм герои сталкиваются с жизненными проблемами, а конец совсем не радужный, даже непонятно, как его воспринимать. Необычное кино
Ла-ла-Лэнд, Человек-швейцарский нож, нелюбовь
Невидимый гость, очень советую!
"Сплит", а после "Стекло" с МакЭвоем.
Пункт назначения все части
"Ходячие мертвецы"