Кино и театр
Вы за или против хэппи эндов?))
Я посмотрела фильм Воды слонам и поняла что если б не хэппи энд, фильм был бы просто вторым Титаником))
Если честно, для меня однозначного ответа нет. Иногда бывает, что нравятся фильмы с ужасно грустным, душераздирающим концом. Такие, после которых остается море чувств и эмоций, пронизывающие и цепляющие за самую душу. Порой смотрю и думаю, что не плохо было бы, если бы герои остались счастливы, но потом понимаю, что это невозможно. В жизни такого не бывает, а излишняя нереалистичность в фильмах меня напрягает.
Хэппи энды иногда мне тоже нравятся, но в очень редких случаях, когда смотрю какое-нибудь легкое, светлое и позитивное кино. Тогда как без счастливого конца обойтись? просто нереально, да и зачем собственно в добрых фильмах нужен грустный финал?
В общем, больше я склоняюсь к драматической развязке фильма. Не обязательно к смерти или чему-то радикальному, но определенно к грустному моменту. Но в то же время и счастливые окончания фильмов никто не отменял. Иногда можно и расслабиться!)
Против.
Хеппи енд = это обязательный пункт в наборе который я называю голливудщиной.
Не будуперечислять весь список дерьма. которым набиты их фильмы, но хеппи енд - это обязательный пункт.
А знаете почему?
Потому что их гребаные маркетологи рассчитали. что хеппи енд гораздо больше нравится людям. И они охотнее расстанутся со своими денюшками.
А знаете почему?
я вобще против концов
Натусик.... Гайдук
а я против пустых ответов, но что делать...
Я за адекватные фильмы!
Натусик.... Гайдук
А у адекватных фильмов какие концы?)
я за реальную жизнь в фильмах.
Натусик.... Гайдук
реализм в искусстве это скучно...
за)
Я за хороший конец.
Натусик.... Гайдук
Хороший для кого?))
если честно, то конечно за хеппи энд-я ж не фашистка какая-нибудь. но когда с самого начала знаешь заранее кто с кем и как закончит фильм, становится противно