Кино и театр

Посоветуйте какой-нибудь не типичный фильм, довольно атмосферный и не глупый и без пошлятины?

"Апгрейд" (2018)
Владимир Попов
Лучший ответ
"Голубка" 2009.
Влад Кадецкий
Я-начало
Дорога
Специалист по выживанию
Параллельные миры
Город Эмбер
Стена
Побудь в моей шкуре
Шоколад (с Жюльетт Бинош)
Лабиринт Фавна
Жизнь Пи
Выживут только любовники
Боке
Меланхолия
"Крупная рыба" (2003)
"Лобстер" (2015)
Alex@ndr Vadar
ЗЕРКАЛЬНАЯ МАСКА. он очень необычный там сплошной сюрреализм. https://www.youtube.com/watch?v=9Mntkc4hZ1g трейлер.
весна
Valentina Roman
Альтернативное будущее. В Англии, после страшной эпидемии неизвестного вируса, повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими прелестями: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных стукачей-осведомителей. Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу. В этой войне он привлекает на свою сторону молодую женщину, которую он вырвал из лап тайной полиции.

https://www.kinopoisk.ru/film/v-znachit-vendetta-2006-86208/
80 минут
Ангел-А / Angel-A (2005)
Девушка на мосту / La fille sur le pont (1999)
Рыжий пес / Red Dog (2011)
Город потерянных детей / La cité des enfants perdus (1995)
Прекрасная зелёная / La belle verte (1996)
Рассказ служанки / The Handmaid's Tale (1990) (это фильм - ни в коем случае не путать с сериалом)
Потерянная комната / The Lost Room [минисериал] (2006)
Птаха / Birdy (1984)
Лестница Иакова / Jacob's Ladder (1990) (немного ужасы, если так можно выразится)
Подземка / Subway (1985)
Ворон / The Crow (1994)
Альфавиль / Alphaville (1965)
Крабат. Ученик колдуна / Krabat (2008)
Имя розы / Der Name der Rose (1986)
Куда приводят мечты / What Dreams May Come (1998)
Нирвана / Nirvana (1997)
Дитя человеческое / Children Of Men (2006)
Код 46 / Code 46 (2003)
Кин-дза-дза! (1986)
Патриотическая комедия (1992) (страна: Россия)
Псы (1989) (страна: СССР; драма, триллер)
Дети чугунных богов (1993) (страна: Россия)
Я тоже хочу (2012) (страна: Россия)
P. S. Фильмы на любой вкус, и если не все атмосферные, то все не типичные.
"Экзамен", Кто я"