Кино и театр

посоветуйте фильмы либо сериалы любого жанра главное чтоб на одном дыхании

Если вы стоите перед мучительным выбором, что же посмотреть этим вечером, то следующий список облегчит ваши поиски:
Фильмы, которые сильно влияют на мировоззрение и мироощущение:
Эффект бабочки
Пока не сыграл в ящик
Куда приводят мечты
В погоне за счастьем
Дневник нимфоманки
Необратимость
Достучаться до небес
Игры разума
Гордость и предубеждение
Зеленая миля
Семь жизней
Адвокат дьявола
Области тьмы
Запах женщины
Всегда говори «да»
Список Шиндлера
Мечтатели
Форрест Гамп
Револьвер
Бойцовский клуб
Нокдаун
Господин Никто

Список мотивирующих фильмов:
Гладиатор
Никогда не сдавайся
Бойцовский клуб
Дьявол носит Prada
Миллионер из трущоб
Башни-близнецы
Секрет
Мирный воин
Грязные танцы
Рокки
Октябрьское небо
Ямакаси
Достучаться до небес
Побег из Шоушенка
Храброе сердце
Социальная сеть
Куда приводят мечты
Пока не сыграл в ящик
Всегда говори «да»
8-я миля
Миссия на Марс
Соучастник
Крепкий орешек
Нокдаун
3 дня на побег
Загадочная история Бенджамина Баттона
Бойлерная
Шаг вперед
Олигарх
1+1
Джанго освобожденный
Жизнь Пи
А в душе я танцую

Потрясающие фильмы, которые заставят вас плакать:
Искусственный разум
Хатико: Самый верный друг
Зеленая миля
Титаник
Белый Бим Черное ухо
Спеши любить
Мальчик в полосатой пижаме
Заплати другому
Достучаться до небес
Мост в Терабитию

Лучшие фильмы по версии Тарантино:
Королевская битва
Кое-что еще
Кинопроба
Лезвие / Бритва
Ночи в стиле буги
Под кайфом и в смятении
Догвилль
Бойцовский клуб
Пятница
Свой человек

Топ 7 запрещенных и очень спорных фильмов:
Дом (запрещен в 36 странах)
Курск (запрещен в России)
Разменная монета (запрещен в США)
Привет от Кобы. Сталин
Властелин мира. Никола Тесла
Человек, который хотел знать все. Леонардо да Винчи
Отражение. Спецназ за гранью возможного

Лучшие фильмы про измену:
Матч-пойнт
Неверная
Близость
Приходит женщина к врачу
Цена измены
Прошлой ночью в Нью-Йорке
Что скрывает ложь
Осторожно, двери закрываются

Подборка лучших фильмов с Джонни Деппом:
Мрaчные тени
Рoмoвый дневник
Туриcт
Aлиca в Стрaне чудеc
Джoнни Д
Вooбрaжaриум дoктoрa Пaрнaca
Чaрли и шoкoлaднaя фaбрикa
Рacпутник
Вoлшебнaя cтрaнa
Тaйнoе oкнo
Из aдa
Кoкaин
Шoкoлaд
Coннaя лощинa
Девятые врaтa
Cтрaх и ненaвиcть в Лac-Вегacе
Дoнни Брacкo
Мертвец
Эд Вуд
Эдвaрд Руки-нoжницы

Подборка фильмов с Леонардо Ди Каприо:
Начало
Остров проклятых
Совокупность лжи
Дорога перемен
Кровавый алмаз
Отступники
Авиатор
Банды Нью-Йорка
Поймай меня, если сможешь
Людмила Кандина
Лучший ответ
Сериалы:

«Гость из будущего» / «Le Visiteur du futur» (Франция, 2009). Фантастика, экшн, ситком. В далеком будущем в маленькой комнатке в подземном бункере живут добрый ученый и глупый киллер, сбежавшие из тюрьмы. Они устали постоянно отбиваться от зомби, нападающих на их комнатку, поэтому ученый соорудил машину времени из деталей, найденных на свалке, а киллер с помощью машины делает вылазки в 2009 год, чтобы убить тех людей, потомки которых в будущем станут причиной апокалипсиса, т. е. если убить всех людей из списка, тогда будущее будет нормальное и никаких зомби не будет. Но вместо того чтобы убивать людей, киллер постоянно попадает во всякие нелепые и дурацкие ситуации. Любителям научной фантастики должно понравиться.

«Цвета страсти» / Rangrasiya (189 серий) (2013-2014, Индия). Любовная история, драма, похищение, полицейский боевик. Потомственный аристократ, владеющий деревней и прилежащими землями, 17 лет подряд тайно занимается торговлей оружием, покупает ружья из-за рубежа. Полицейские и пограничники неоднократно пытались его посадить, но не нашли никаких доказательств, при этом во время вооруженной стычки погибло много людей с обеих сторон. Выжил только один свидетель, вернее, свидетельница – девушка (из этой деревни), у которой в этот день была свадьба. Ее мужа и лучшую подругу убили, поэтому она боится давать показания и говорит, что ничего не видела и ничего не знает (потому что она не знает, кто именно убил ее близких – пограничники или люди из охраны того аристократа, и поэтому она не может никому доверять). Ее пытаются убить продажные копы, врачи, торговцы из магазинов и т. д., но она не знает, что они работают на аристократа, а не на пограничников. Чтобы ее не убили до того момента, когда она согласится дать показания против аристократа, один пограничник ее похитил и инсценировал ее смерть (чтобы никто, кроме него, не знал, что она жива), а саму ее держит взаперти в тайном месте, пока пытается то подарками, то угрозами уговорить ее дать показания. Она считает, что он убил ее мужа, поэтому не хочет с ним сотрудничать и жутко его боится. К тому же, у него характер агрессивный, он всем хамит и все вопросы решает дракой или погромом, постоянно убивает людей. Но героиню он ни разу не ударил, и сам не понимает, почему он так добр к ней и постоянно хочет ее от всех защищать.

«Тодд и книга чистого зла» (Канада, 2010). Мистика, черная комедия. Школьник-наркоман, играющий в рок-группе, ищет волшебную книгу, которая исполняет желания учеников в его школе, а после того как желание исполнится, книга убивает того, кто загадал желание, и при этом могут погибнуть десятки людей, поэтому почти в каждой серии горы трупов. Герой хочет найти книгу, чтобы уничтожить ее. Но школьный психолог (который на самом деле состоит в секте сатанистов) тоже хочет найти эту книгу, но не чтобы уничтожить, а чтобы с ее помощью погрузить мир в хаос. Спецэффекты допотопные, но юмор реально смешной, а сюжет интересный.

«Социопат» (2013, США). Подростковая мелодрама с элементами детектива и триллера. Главный герой красивый, умный, веселый и к тому же хороший спортсмен, но весь город считает, что он убил свою тетю и свою одноклассницу (но доказать это никак не могут), поэтому все его боятся, считают психопатом.

«Сверхспособности» / «Сверхсилы» / Powers (2015, США). Там очень много мата, потому что это криминальная черная комедия про полицию, которая расследует преступления, совершенные людьми со сверхспособностями. В первом сезоне у героини-подростка не было сверхспособностей, но она очень хотела их получить и ради этого была готова пойти на всё, поэтому попала в плохую компанию, и на нее охотится полиция. Во втором сезоне она получила кучу сверхспособностей, как у Супермена, и стала доброй и заботливой, спасает людей, карает злодеев, помогает
Роман Рожнов
Роман Рожнов детективам и копам и т. д., но ее типичные подростковые истерики никуда не делись, продолжает злиться по мелочам и говорить всякое не подумав.

«Кукольный дом» (2009, США). Все серии – в разных жанрах, и героиня везде разная (тупая блондинка, гениальный ученый, суперсолдат, поп-певица, бизнес-вуман и т. д.), но всех этих героинь играет одна и та же девушка. Ей загружают в мозг чужой характер, память и таланты при помощи специального оборудования по промывке мозгов.

«Новая Жанна Д`Арк» (США, 2003). Фэнтези, семейный. Девочка-подросток делает разные добрые дела (помогает полиции искать преступников, помогает помириться давно поссорившимся людям, помогает школьникам находить в себе таланты и смысл жизни и т. д.), выполняя мелкие поручения, которые ей даёт Бог. Бог каждый раз приходит к ней
Роман Рожнов в виде разных людей: красивый парень, толстая старуха, маленькая девочка, угрюмый панк, водитель автобуса и т. д. Ей приходится от всех скрывать, что Бог общается с ней вживую, потому что она не хочет, чтобы ее считали сумасшедшей.

«Последний человек на Земле» (США, 2015). Постапокалипсис, комедия. Тупой американский ситком, но там много неожиданных поворотов сюжета и герои делают всё что хотят, как в фильме «День сурка».

«Зов крови» / «Потерянная» / «Фэйри» / Lost Girl (2010, Канада). Мистика, детектив, мелодрама. Девушка-суккуб работает частным детективом, расследует таинственные исчезновения людей и священных реликвий, а также кражи и убийства, совершенные персонажами из ирландского фольклора (лепреконы и т. д.) в современном канадском городе. Героиня может гипнотизировать и убивать
Роман Рожнов людей и нелюдей при помощи поцелуя, но не умеет контролировать эту силу, поэтому она серийный убийца, хотя считает себя добрым человеком и любит защищать слабых. В ее работе помогают две человеческие девушки (воровка и докторша) и парень-оборотень (который работает полицейским и помогает героине прятать трупы ее жертв, чтобы никто не знал, что она убийца).

«Неукротимая Хильда» (Бразилия, 1998). Историческая мелодрама. Красивая дочь богатых родителей разбила сердца многим влюбленным в нее парням. За это она была наказана – она не способна кого-то любить, быть с кем-то счастливой, и сильно страдает из-за этого, ведь она мечтает кого-то полюбить. Она решила искупить свои грехи – стала проституткой, богиней секса, чтобы сделать счастливыми столько мужчин, скольким разбила сердца. Наивный
Роман Рожнов молодой священник-девственник пытается заставить ее раскаяться, бросить ремесло, найти себе мужа, стать приличной женщиной. Между женщиной, гордящейся тем, что она грешница, и священником, который боится грехов, как огня, завязывается бурная ненависть, постепенно переходящая в запретную любовь.

«Преподобный» (2010, Великобритания). Как говорят, «смотреть надо с чаем, печеньками и одеялком». Ситком. Добрый уютный сериал. Иногда очень смешной. Учит верить людям и прощать обиды, мелкие недостатки, ошибки прошлого. Пастор и его жена переехали из провинциального городка в современный Лондон, где в церковь ходят наркоманы, геймеры, геи, проститутки и другие неадекваты. Пастор добрый, доверчивый и неуклюжий, постоянно попадает в неудобные ситуации и у него вечно проблемы с деньгами, а его жена
Роман Рожнов очень энергичная и страстная, хочет детей, поэтому постоянно соблазняет мужа на секс.
Зелёная миля, побег из Шоушенка...
Ну жанр хотя бы)