Кино и театр

Может ли человек без связей, но с талантом и упорством, стать кинорежиссером в нашей стране?

Акнур Б
Да, но шанс не велик, и связи придётся заводить уже по ходу становления. Без этого никуда к сожалению в данной индустрии. Сил, времени, может денег придётся приложить на порядок больше, чем всяким «сынкам».
Ольга Пелепенко
Лучший ответ
в россии любой идиот может,
"защитники" 2017 кто-то же снимал !?
Алексей Щ
Акнур Б Кто-то у кого есть связи
в интернете много самопала выкладывают, но понятное дело что к грантам допускются только свои
Mira_75 Mira_75
Алмаз Сапаралиев На эстраде так же, но Высоцкий пробился сам. Его песни разлетелись по всей стране. Когда чиновники опомнились, было уже поздно.
Так и режиссёр может - начать с клипов и артхауса, а дальше - зависит от того, как его оценят люди. Не чиновники, сидящие на грантах, а простые зрители.
Нет. Семейные кланы. Человек выше правильно все сказал.
Бездари идут, но быстро отсеиваются.
нет. а вот если наоборот, то запросто
Уже нет
Из тебя вышел бы неплохой юрист. А что касается режиссёров, то при огромном везении может быть и возможно.
Акнур Б Почему юрист?
Человек без некого положения нигде не может никем стать. Ему просто не рискнут делегировать это.
Это ответ для всех, кто верит в то, что когда-то кто-то создаст настоящий AI.
Наивные.
Skz Assassin Skz
Неизвестно Неизвестно Нигде - это нигде в рашке
Чо нет то! Вспомни программку "Сам себе режиссёр".
Дмитрий Егоров
а почему не может-то? взять и стать. обычный бизнес-стартап.
Naila Q
Да. Но снимать ты будешь на свои деньги наример как фильм "28 Панфиловцев"
Ahmet'yanova Svetlana
Вполне возможно.
Илья Найшуллер с клипов начинал.
Может. Режиссёр - это тот, кто снимает фильмы. Снимать фильмы у нас в стране никому не запрещено. А вот чтобы стать известным режиссёром - нужно снимать достаточно необычные фильмы. Чтобы о них говорили, чтобы эти фильмы стали популярными. Ну и снимать, разумеется, нужно талантливо. Посредственных фильмов много, а гениальные можно по пальцам перечесть.
Да, у госкино от режиссёров не протолкнуться - там своя мафия. Но есть ведь и артхаус.
Паша Потапов
Начинать надо с ютуба. А свой талант многие переоценивают.
Илья Толкунов
в нашей стране стать кинорежиссером может любой дебил (судя по фильму "лопухи")
запомни, талант - это в сказках для детей, во всем мире путь к успеху на 99 процентов - это знакомства и связи
Неизвестно Неизвестно рашка не весь мир
только за свой счет
Какие-то пессимисты сплошные отвечают.
МОЖЕТ!!! Только снимать нужно что-то бюджетное. Но сделать себе имя на этом в наше время вполне можно.
Руслан Набиев
Нет это не возможно, семейные кланы !