Кино и театр

скажите почему в нашей стране книга интереснее фильма снятого по ней

основы сценарного мастерства гласят, что в кинопроизведении должно быть только одно направление развития сюжета. а книга такого закона не имеет, поэтому там намного больше описано действий и направлений развития сюжета. т. е. если в книге гл. герой может добиваться любви девушки и параллельно еще торговать ...бананами, в которых спрятаны наркотики, то в кино надо выбирать что-то одно)) ) как-то так
Галина Детские Праздники!!
Лучший ответ
И не только в нашей, например, "ВК" Джексона, имхо, унылое говно, или большинство экранизаций Кинга опять же.
Не всегда! , но часто)))
Виктор Любимов
А у нас большинство самых интересных книг остались вообще без фильма (((
Простой пример : Александр Ломм. . произведение - Ночной орёл !
потому что твоя фантазия отличается от фантазии режиссера, у каждого свое видение героев
А мне "Формула любви" больше нравится, чем рассказ Толстого.
Ирина Яцкова
Потому что в книге много интересных моментов, а в кино они иногда даже не упоминаются!
Влад . . . . . .
Неправда, "17 мгновений весны" и "Исаев", хоть и сериалы, но смотреть интереснее, чем читать.
Анна Левицкая
"Собачье сердце" смотрели?
Zviadi Xarbedia
это не только в нашей стране.
а потом как бы то ни было - книга есть книга. в книге гораздо больше описаны характеры героев, их переживания и чувства.
Потому что сейчас наш отечественный кинематограф в глубокой жопе.. . Снять фильмы не то что по книге, по сценарию нормально не могут.
Единственный реальный пример обратного - "Семнадцать мгновений весны".