Зло побеждает чаще, чем вам кажется.
1. Фильмы, где злом является система: "1984" Майкла Рэдфорда, "Процесс" Орсона Уэллса, "Левиафан" Андрея Звягинцева, "Дурак" Юрия Быкова (в российском авторском кино протагонист вообще всегда плохо кончает под натиском бездушной бюрократической машины), "Неуместный человек" Йенс Лиен, "Догвилль" Ларса фон Триера (тут с ГГ случается под давлением системы ещё и пункт 5).
2. Зло - саморазрушение, которому предаётся протагонист: "Помутнение" Ричарда Линклейтера, "Реквием по мечте" Даррена Аронофски, "Сид и Нэнси" Алекса Кокса.
3. Зло - другой конкретный человек: "Преследование" Кристофера Нолана, "Подозрительные лица" Брайана Сингера, "Семь" Дэвида Финчера.
4. Зло - монстр, который пытается сожрать главного героя: "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера, "Репортаж" Жаумэ Балагуэро, "Кладбище домашних животных" (первая часть).
5. Зло - сам главный герой и ему за это в конце ничего не будет (без учёта тех, кто в конце самоуничтожается): "Американский психопат" Мэрри Хэррон, "Кто вы, Мистер Брукс?" Брюса Эванса, "Стрингер" Дэн Гилрой.
Кино и театр
Посоветуете, пожалуйста, мне фильм, где победил злодей и ГГ не доживает до конца? Тошнит от одинаковых сюжетов везде!
Женя Шемловський
Спаааасибо Вам большое :)
Смотрите почаще русские сказки.. там Добро всегда побеждает Зло!)
Женя Шемловський
А мне надо наоборот :))
например все фильмы про робингуда. там всегда побеждает именно злодей, так же почти со всеми вариантами фильмов про пиратов.
Ночной портье
Комплекс Баадера-Майнхоф
(Германия, про немецких террористов из RAF, по реальным событиям 1970-х, НЕ Голливуд)
http://www.youtube.com/watch?v=11iuHVO4OKA
Комплекс Баадера-Майнхоф
Тошнит? Бывает. Остров ненужных людей, сериал.
Попутчик Новый
Мегамозг))
Женя Шемловський
Лол, хотела 5 минут назад такой же ник сделать, только "мамка твоя")
верни долг!