Кино и театр
Посоветуйте фильмы или сериалы про подростков расследуют что нибудь.
Ривердейл видел, Лето 84 видел, 13 причин почему видел.
Сериал «Пасадена» (2001, США). В школу в богатом районе перевелся новый ученик, из бедной семьи, но красавчик, общительный и пишет статьи для школьной газеты. Во время урока он сказал, что все богачи нажили своё богатство нечестным трудом, и насмехался над детьми богачей. Самая богатая ученица в классе обиделась и сказала, что её семья заработала своё богатство честно. А новичок ответил, что пороется в старых газетах и документах и найдёт доказательства того, что предки этой ученицы – злодеи. Когда эта ученица пришла домой, на нее напал незнакомый мужик, который за что-то ненавидит её родителей. Он хотел убить её, но неудачно споткнулся и умер. Родители сказали, что не знают этого мужика и что он сумасшедший, но она поняла, что родители знают его и что-то скрывают от неё. Поэтому она вместе с тем новым учеником решила попробовать выяснить тёмные тайны её семьи, потому что перестала верить, что её семья благополучная и не имеет тёмного прошлого.
Лето 84
Вероника Марс.
Милые обманщицы.
Сотня.
Волчонок.
Твин Пикс.
Милые обманщицы.
Сотня.
Волчонок.
Твин Пикс.
"Майя", 2016, Россия
"Очень странные дела".
Главное действие сериала разворачивается в 80-х годах на территории тихого провинциального города. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела, полны решимости родные мальчика и местный шериф. Также события затрагивают лучшего друга Уилла — Майка. Он начинает собственное расследование. Теперь Майк уверен, что близок к разгадке, однако для этого ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.

Скуби Ду
"Бронзовая птица"
"Кортик"
"Последнее лето детства"
"Зеленые цепочки"
"Корона Российской империи или снова неуловимые""
"Судьба барабанщика"
"Два капитана"
"Кортик"
"Последнее лето детства"
"Зеленые цепочки"
"Судьба барабанщика"
"Два капитана"
Закрытая школа, Каникулы Кроша, Бумажные города