Кино и театр

Кино и тайны... Какой фильм был окружен тайнами и мистикой на всем протяжении съёмок?)

Николай
Код Давинчи
Лариса Болтаева
Лучший ответ
Мастер и Маргарита
Elmar Shukurzade
Бег Алова и Наумова
"Воображариум доктора Парнаса"
В фильме есть ряд печальных совпадений: героя Хита Леджера в начале фильма находят повешенным под мостом, в сценарии (написанном задолго до смерти Хита) была строчка, которую Кристофер Пламмер не хотел произносить после его смерти: «В мире полно историй — комедий, мелодрам… и историй непредвиденной смерти», а в другой сцене Джонни Депп произносит длинную речь, очень похожую на надгробный панегирик в честь Хита.
"Ребенок Розмари"
«Ребёнок Розмари» получил приз «Давид Донателло» как лучший иностранный фильм года. Но именно эта картина трагически отозвалась в собственной судьбе Полански. По сюжету, сатанинская секта использует главную героиню для зачатия ребёнка от дьявола. Спустя год после выхода «Ребёнка Розмари» на экраны США жена режиссёра, американская актриса Шэрон Тейт, которая находилась на 9-м месяце беременности, была зверски убита бандой Чарльза Мэнсона, возомнившего себя новоявленным «мессией», своеобразным «дьяволом во плоти».
1. Изгоняющий дьявола (1973) / The Exorcist
2. Омен (1976) / The Omen
3. Ворон (1994) / The Crow
4. Сумеречная зона (1983) / Twilight Zone: The Movie
5. Полтергейст (1982) / Poltergeist
6. Ужас Амитивилля (2005) / The Amityville Horror
7. Тайны старого отеля (2011) / The Innkeepers
8. Проклятие Аннабель (2014) / Annabelle
9. Заклятие (2013) / The Conjuring
10. Шкатулка проклятия (2012) / The Possession
Evgenii Katalnikov
Ворон 1995 я столько о нём читала, Рит, и там такое творилось! люблю его))
Юрий Меляев
мастер и марго
Ольга Бунина
Омен 2006