не в восторге от фильма 1989 года - но особо отрицательных эмоций он не вызвал
а вот новый - такое же точно впечатление, как у Вас
Кино и театр
какой фильм "Трудно быть богом" вам больше нравится? фильм Германа 2013 года или фильм 1989 года?
оба фигня полная.... убили хорошую книгу
89, Германовский просто позорище
как говорил красный циник - первый фильм унылое гавно а второй просто гавно в прямом смысле )) к стати у него заставка потешная к фильму. https://www.youtube.com/watch?v=FcSPyrfoCRk&t=623s
Zebo Xolmatova
ну мне первый унылым не показался) там хоть мужик красивый в гл. роли))
Как говорится, "оба хуже". С очень, очень большими оговорками выберу фильм Германа.
а у меня 1989 -го рвотный рефлекс вызывает ) так и не смотрел, а германа - это конечно что-то, однозначно шедевр, невзирая на посылы, смыслы и тд., просто как зрелище, а вызываемые им впечатления неоднозначны ( что обычно от шедевров и бывает)
Фильм Германа видно не для моего ума, с трудом досмотрела. Но может быть мы чего то не допонимаем.
Оба отстой. Но фильм Германа лучше
Нужно оба посмотреть - они создают разные впечатления, но оба очень мощные. К стати Стругацкие в итоге рассорились с режиссером первого фильма и отказались в последствии его курировать, потому тут мы уже знаем наверняка, что этот фильм не отражает целиком и полностью задумки авторов. Второй же фильм нужно смотреть после прочтения книги или хотя бы посмотреть сначала первый фильм. В 2013 года очень ярко отражается суть бытия средневековой Европы, режиссер, как мне показалось намерено троилит Европу. (Понятно, что Стругацкие писали не о Европе, но режиссура такова, что не возможно не вспомнить о ее варварском до омерзения жутком бытие в прошлом, то ли мы чистые душой и телом славяне)))))