Кино и театр

какой фильм "Трудно быть богом" вам больше нравится? фильм Германа 2013 года или фильм 1989 года?

Zebo Xolmatova
не в восторге от фильма 1989 года - но особо отрицательных эмоций он не вызвал
а вот новый - такое же точно впечатление, как у Вас
Елизавета Суставова
Лучший ответ
оба фигня полная.... убили хорошую книгу
Галина Тынсо
89, Германовский просто позорище
как говорил красный циник - первый фильм унылое гавно а второй просто гавно в прямом смысле )) к стати у него заставка потешная к фильму. https://www.youtube.com/watch?v=FcSPyrfoCRk&t=623s
Zebo Xolmatova ну мне первый унылым не показался) там хоть мужик красивый в гл. роли))
Как говорится, "оба хуже". С очень, очень большими оговорками выберу фильм Германа.
Паха Чичаев
а у меня 1989 -го рвотный рефлекс вызывает ) так и не смотрел, а германа - это конечно что-то, однозначно шедевр, невзирая на посылы, смыслы и тд., просто как зрелище, а вызываемые им впечатления неоднозначны ( что обычно от шедевров и бывает)
Ната Корнеева
Фильм Германа видно не для моего ума, с трудом досмотрела. Но может быть мы чего то не допонимаем.
Оба отстой. Но фильм Германа лучше
Нужно оба посмотреть - они создают разные впечатления, но оба очень мощные. К стати Стругацкие в итоге рассорились с режиссером первого фильма и отказались в последствии его курировать, потому тут мы уже знаем наверняка, что этот фильм не отражает целиком и полностью задумки авторов. Второй же фильм нужно смотреть после прочтения книги или хотя бы посмотреть сначала первый фильм. В 2013 года очень ярко отражается суть бытия средневековой Европы, режиссер, как мне показалось намерено троилит Европу. (Понятно, что Стругацкие писали не о Европе, но режиссура такова, что не возможно не вспомнить о ее варварском до омерзения жутком бытие в прошлом, то ли мы чистые душой и телом славяне)))))