Кино и театр
Как вам фильмы Трудно быть богом и Жизнь Адель? По мне - так много шума из ничего. На Трудно быть богом я аж ходила
в кинотеатр и еле выдержала три часа насилия над психикой и мозгами. Была очень близка к тому, чтобы блевануть. Просто я такой человек, что всегда досматриваю фильм до конца. Но в Трудно быть богом была хоть какая-то мысль, а Жизнь Адель - вообще дерьмо редкостное. Как и Трудно быть богом, впрочем. А как вам эти фильмы? Какие у вас мысли насчет них?
Хорошие фильмы.
Про Адель ничего не знаю, а на "ТББ" - мы ходили в 3D, где в очках сидят. Так мы глаз не могли оторвать, сидели, рты открывши. Просто мы с женой очень-очень эту книжку любим, Обалденный фильм, молодец режиссер. Однако о вкусах - не спорят.
Ксения Игнашёва
"Трудно быть богом" в 3D? Где вы это такое нашли?
Ксения Игнашёва
Если что, в вопросе имелся в виду фильм Алексея Германа, вышедший в этом году - http://www.kinopoisk.ru/film/40783/
Вячеслав Строков
Как вы только три часа этой нудятины выдержали, да еще и с раскрытым ртом смотрели. Уж на что я - и то еле выдержала и чуть не блеванула с первых кадров
Не заинтересован даже их смотреть
Вячеслав Строков
Счастливый человек! (что не заинтересован) А я столько читала восторженных отзывов, особенно про Адель, что была почти уверена в их шедевральности
ТББ очень, очень далек от книги. Я не стал смотреть, познакомившись с рецензиями.
"Трудно быть богом" - как только увидел Филипенко в трейлере, решил, что смотреть не буду. Книга, и даже аудиокнига лучше. А про жизнь Адель ничего не скажу - не знаю.
в "ТББ" Германа слишком много Германа и мало Стругацких...
Я бы сказала: в "ТББ Германа слишком много Ярмольника и мало Стругацких.
Молодец! Я уже 20 лет в кино не хожу, после того как меня там напугали ДОЛБИ-звуком.
Вячеслав Строков
А что не так с долби?
Говно редкостное.
Если читал "Трудно быть богом", то и фильм поймёшь. С режиссером можешь быть не согласен, но тут дело вкуса. Актерский состав и работа оператора выше всех похвал..
Странно чего ТББ не рекламировали?
Вячеслав Строков
Рекламировали по TV
херня
"Трудно быть богом" -смотря какой.
В режиссуре Флайшмана - вещь вполне себе смотрибельная плюс смысл Стрцугацких дваже угдлублён.
Германовский же поток говна и лесбийская "Адель" -грязь и мерзость.
"Трудно быть богом" смотреть любопытно. Ярмольник очень хорош. "Жизнь Адель" ? -даже не слышал.
Такие фильмы и создают арт-кино репутацию депрессивного квазифилософского шлака. Идеи в кино ведь по-разному можно подавать, но редкие режиссеры умеют делать это тонко, эстетично, чаще, как в этих примерах, видишь гадящих людей, ползающих в грязи или пускающих слюни крупным планом.. Вроде бы авторы фильмов протестуют против окружающей серости, тупости, нетолерантности итэдэ, а на деле ничего драматически альтернативного противопоставить этому не могут, просто берут и гипертрофируют ту "реальность", которая их не устраивает. Уродство можно оспорить только красотой, смотрите правильные фильмы. С наступающим!
Ещё не видела, но судя по отзывом смотреть даже не стоит)
Жизнь Адель мне понравился, а ТББ - вообще до конца не досмотрел, мрачно и грязно все
не разу не смотрела
На большого любителя фильм ТББ.
жизнь адель понравилось, а тбб не смотрел
Мне понравились.
Интересное кино
Согласна с вами.
Вообще неинтересные
Оба фильма шлак.
Я смотрела Жизнь Адель и с одной стороны раздули из мухи слона, а с другой очень жизненная ситуаций. Мне понравилось