в оригинальном фильме истории героев - причём даже персонажей второго плана - куда более внятные, логичные и продуманные
у юных актёров - совершенно другая внешность и другие имена
девочка выглядит настоящим ангелочком - от этого сцена в бассейне ближе к финалу кажется ещё более жуткой
у Оскара (так мальчика зовут в оригинальном фильме) хорошие отношения с отцом, хотя он и не живёт вместе с ним и его мамой
и есть хотя бы ,,толстый намёк,, на то, что в книге Эли (так зовут на самом деле девочку-вампиршу) - вообще-то не Эли, а Элиас...
в американском фильме ничего подобного нет, зато есть ,,дурновкусие,, -в одном из эпизодов голос вампирши меняется на рычание чудовища
хотя искажённый, но при этом человеческий, подошёл бы куда больше
так как автор книги - швед, и он же писал сценарий фильма, то оригинальный фильм, конечно, получился куда более честным и аутентичным
несмотря на различия с книгой
и лично мне очень импонирует то, что режиссёр оригинального фильма отказался переснять его для США
Кино и театр
чем фильм Впусти меня Сага 2010 года отличается от оригинала 2008 года? то, что это ремейк, я знаю. А ещё чем?
актерами. да и вообще манерой исполнения. ну к примеру сравни наш "солярис" с римейком. там актеры никакие зато картинка красивая не как наш океан похожий на блевотину а именно излучение психотронное.
Андрей Кохан
я о сюжете
Игрой актеров, атмосферой, соответствию книге. Американцы пытаются вывезти на спецэффектах и громких именах при отсутствии искры.
"Девушку..." постигла та же судьба. Насколько шикарен Миллениум скандинавов, настолько же убог ремейк голливуда