Кино и театр

Ребятки, посоветуйте интересные сериалы) Я уже смотрела Ривердейл, Дневники вампира, Первородные и Волчонок Сериалы

«Тодд и книга чистого зла» (Канада, 2010). Мистика, черная комедия. Школьник-наркоман, играющий в рок-группе, ищет волшебную книгу, которая исполняет желания учеников в его школе, а после того как желание исполнится, книга убивает того, кто загадал желание, и при этом могут погибнуть десятки людей, поэтому почти в каждой серии горы трупов. Герой хочет найти книгу, чтобы уничтожить ее. Но школьный психолог (который на самом деле состоит в секте сатанистов) тоже хочет найти эту книгу, но не чтобы уничтожить, а чтобы с ее помощью погрузить мир в хаос. Спецэффекты допотопные, но юмор реально смешной, а сюжет интересный.

«Сверхспособности» / «Сверхсилы» / Powers (2015, США). Там очень много мата, потому что это криминальная черная комедия про полицию, которая расследует преступления, совершенные людьми со сверхспособностями. В первом сезоне у героини-подростка не было сверхспособностей, но она очень хотела их получить и ради этого была готова пойти на всё, поэтому попала в плохую компанию, и на нее охотится полиция. Во втором сезоне она получила кучу сверхспособностей, как у Супермена, и стала доброй и заботливой, спасает людей, карает злодеев, помогает детективам и копам и т. д., но ее типичные подростковые истерики никуда не делись, продолжает злиться по мелочам и говорить всякое не подумав.

«Сотня» (США, 2014). Фантастика, приключения. 100 подростков с космической станции оправили в джунгли выполнять важную миссию, проверить, пригодна ли планета для жизни, или там есть вирусы, радиация и т. д. Поскольку миссия опасная, то отправили туда заключенных колонии для несовершеннолетних, т. е. если они погибнут в джунглях, то их будет не жалко. Взрослых там нет, поэтому дети выживают самостоятельно, своими силами.

«Социопат» (2013, США). Подростковая мелодрама с элементами детектива и триллера. Главный герой красивый, умный, веселый и к тому же хороший спортсмен, но весь город считает, что он убил свою тетю и свою одноклассницу (но доказать это никак не могут), поэтому все его боятся, считают психопатом.

«Девушка-уборщица» / Mop Girl (Япония, 2007). Путешествия во времени, детектив, комедия. Девушка работала в организации, устраивающей свадебные празднования, но в самый ответственный момент случайно упала мордой в торт, поэтому ее уволили, вернее, перевели в другой отдел этой организации. Теперь она работает уборщицей в морге, прикрепленном к отделу убийств в полиции, т. е. она – тот человек, который приезжает на место убийства, чтобы смыть кровь с места преступления. Когда она стала работать в морге, то обнаружила, что когда она прикасается к какой-нибудь вещи, которую сильно любил убитый человек, то совершает путешествие во времени в день убийства, примерно за 5 часов до убийства. Поэтому она помогает полиции расследовать убийства, а некоторых людей даже смогла спасти от смерти.

«Я – зомби» (США, 2015). Комедия, мелодрама, мистика. Студентка мединститута пошла на вечеринку, там на нее напал зомби и она сама стала зомби. Теперь она работает в морге, чтобы питаться мозгами трупов. И когда она съедает чей-то мозг, ее мозг становится похожим на мозг этого человека, например, в одной серии она съела мозг художника и стала талантливым художником, в другой серии съела мозг бандита-каратиста и стала каратисткой, и т. д. Через 24 часа эффект исчезает и её мозг становится мозгом обычной девушки.
Татьяна Глушко
Лучший ответ
много же вы посмотрели)
Очень странные дела
Тьма
Мгла
Сотня
3%
Конец детства
Шепот
Сирена
Переправа
Последствия
Поверхность
Тупик
Неизвестные лица
Выжившие
Одаренные
Легион
"Мажор")))0)
Andrei Mihaesa
13 причин почему, Американская История Ужасов
Galaktikus Kronos