Кино и театр

Почему в современной России снимают плохое кино?

А в современном Голливуде лучше ?
Одно барахло .
Абай Шабанов
Лучший ответ
у нас то как раз и снимают более менее нормальные фильмы, голливуд со своей толерантностью совсем деградировал, сплошь нигеры, япошки, пидоры и инвалиды - мерзость.
Крыска Лариска
снять по зубастым книгам - смелости не хватит, а снимают готовый шлак прошлого тысячелетия.
Ольга Соколова
раньше был индпошив, а сейчас ширпотреб)
Есть плохое, а есть и очень хорошее.
Вера Кильченко
зачем обобщать
есть отличное авторское кино, поднимающее серьёзнейшие проблемы
пример - фильм Елена Звягинцева - не каждый решится снять фильм о том, на что способна ,,яжемать,, и ,,яжебабка,,
и ещё - хоррор - это вообще не российский жанр
кроме ещё советского Вия, и вспомнить-то было нечего, кроме пары-тройки перестроечных фильмов ужасов типа Прикосновения или Гонгофера
а сейчас появились хотя бы наполовину интересные и достойные фильмы на ,,родном,, материале
Юлия Клос
Да, никогда и не было!
как это плохое? А Звягинцев, а Юрий Быков?
Андрей Плюснин
Потому что руки из задницы и таланта ноль.
Александра Лян
Во всем мире соотношение приличного кино и общего дерьмопотока приблизительно одинаково. Чем больше дерьмопоток - тем больше и хороших фильмов. И в России очень приличные вещи снимают.
Lena Kirsey
Потому что советской цензуры нет. Она, как правило, отфильтровывал разного рода шлак (в том числе и по причине низкого художественного уровня).
Не умеют
Дмитрий Иост
деградируют как и вся страна
деньги
Назар Шиманов
Потому что в театральное поступают в основном дети богатых родителей, которые играть совсем не умеют. С режиссёрами у нас та же беда, и со сценаристами. Плюс цензура, не всё позволят снять. В итоге снимают посредственные фильмы, не блещущие оригинальностью, плюс с ужасными актёрами. В итоге нечего смотреть, хороших фильмов можно на пальцах пересчитать, всё остальное - мусор.
Андрей Плюснин хорошие фильмы везде можно пальцам пересчитать. на то они и хорошие.
Потому, что талантливых режиссеров и актеров нет. И бюджет тут ни при чём.
Ольга Соколова если верить пореченкову- проблема с сценаристами.
Александр Козлов Есть, просто в стране цензура и дают бюджет только на угодное Путину кино
Его будут снимать пока на него ходят, да и вообще мне кажется современные съёмки кино в России- это очередной способ заработка, чтобы деньги которые выделяют потратить так чтобы казалось что они потрачены на фильм, а остальное себе забрать. Или просто говоря в нашей стране никогда и не умели снимать хорошие фильмы исключением может стать советский союз и немного современных, а все остальное мусор который хавали и будут хавать ещё долго
Потому что на хорошее не дадут бюджет. Думаешь нормальному режиссёру дадут денег на фильм в котором есть сцены секса, геи и политические намёки?