Кино и театр

А вы знаете фильмы/сериалы, в которых нет темы любви?

В фильмах хватает клише, но самое избитое - это любовь. Одно и тоже в каждом сериале или фильме, недавно я заметил, что не помню ни одного произведения, в котором не было бы влюблённостейи всего в этом роде!
Неужели ни один сценарист не может не растягивать хронометраж таким заезженным способом?
Сможете вспомнить исключения?
(Фильмы ужасов и эксклюзив вроде "Марсианина" - не в счёт)
Лабиринт Фавна
Екатерина В.
Лучший ответ
Марина Нуржаубаева Видел, но это фильм ужасов.
Марина Нуржаубаева Но спасибо, что напомнил)
Стена (2012)
Схватка (2011)
Пассажир (2018)
Хищник (с Арни)
если поднапрячься, то можно много вспомнить фильмов без любовной линии)
Юра Сайко
Марина Нуржаубаева 1)С историческими фильмами всё сложно, там у сценаристов связаны руки и поэтому до абсурда руки не доходят.
2)В этом фильме вся мотивация корнями в любовь к жене упирается.
3)Не смотрел, потом гляну.
да хотя бы классика фантастики - Нечто 1982 режиссёр Джон Карпентер
там на базе вообще ни одной барышни или дамы нет
если Вы сочтёте что это всё же фильм ужасов и поэтому не подходит - тогда
Как я провёл этим летом 2010 - в фильме всего 2 героя, мужчины на метеостанции, и уж они точно друг друга не любят
Сумасшедшая помощь 2009 - авторское кино и вообще не о любви, показана разве что дочерняя любовь и забота об отце
Стена 2012 - героиня вообще ОДНА в Альпах, любовь - разве что к животным
127 часов - мужчина вообще попал в шандецовую ситуацию, у него нет ни жены, ни девушки
В диких условиях - практически о том же
Стылые земли - фильм о юном парнишке у которого умирает мать, а потом он находит взрослого друга-бродягу, который становится ему как бы старшим братом
вообще в фильме никаких девчонок и женщин - кроме матери юноши
Марина Нуржаубаева Все эти фильмы по типу Марсианина, когда нестандартные условия просто не позволяют показать любовную линию. Меня интересовали именно фильмы, в которые сценаристы могли добавить любовь, но намеренно потратили хронометраж на что-то менее банальное.
Таки фильмы, наверняка всё-таки есть, хотя их очень мало. А вот подобных сериалов нет почти наверняка... Никто ни один не привёл в пример. Ты не знаешь таких?
в детективах может не быть упомянутой темы или в комедиях. Тот же "Ва банк" совсем не о любви.
Есть еще совершенно блестящие короткометражки Шванкмайера о еде - https://www.youtube.com/watch?v=rPPw1c7lrA0
В них вообще никакой любви.

С другой стороны... Жить без любви быть может просто. Но как на свете без любви прожить.
Юрий Логинов
чистилище.
Роберт Аблиев
Лёша . "На самом деле это фильм о том, что должно всех нас объединять. О бескорыстной любви к Родине." - Александр Невзоров
Десяти хватит?

Стоик: Выжить любой ценой
Ярость (2009)
Апокалипсис сегодня
Бешенные псы
Седьмой континент
Подарок Стефании
Гран Торино
Леденец
Только Бог простит
Рейд
Натали Angel
Лоуренс Аравийский
Lawrence Of Arabia, 1962 12+
"Псы", 1989, СССР.
Не угаснет надежда (2013)
Тэмпл Грандин (2010)
Код Да Винчи (2006)
Охотник (2011)
Марина Нуржаубаева Не угаснет надежда - фильм по типу марсианина, когда отсутствие любовных линий вызвано не желанием потратить хронометраж на что-то менее банальное, а фактическая невозможность их показать.
Второй фильм скорее исторический, это не совсем задумка сценариста.
Но спасибо.
Пила, 30го уничтожить, Рембо и тд
Марина Нуржаубаева Пила - ужасы.
Остальные не смотрел, но судя по году выпуска, они были сняты до того, как у сценаристов закончились нормальные идеи. Поэтому возможно.
"Подмена" и "Гран Торино" Клинта Иствуда
"Иваново детство" Андрея Тарковского
Вот недавно смотрел - "Голгофа"
Ты дурак или притворяешься?
Nina Nikonova https://otvet.mail.ru/answer/1930415909: «сама авторша данного псевдоответа бенша – не дура, а негодяйка. Ведь есть настоящие больные».
есть такие фильмы, российский кинематограф называется. они там просто куданибудь идут и идут)
Марина Нуржаубаева Российский кинематограф не в счёт, он относится к ужасам. Точнее, он просто ужасен.
Роман Кармен - 20 серий - Неизвестная война - 1978 год - и ты "удак этого не знаешь или мало - ?
Терминатор
12 разгневанных мужчин (12 Angry Men)
Всевидящее око (Eye in the sky)
Пианист (The Pianist)
Гравитация (Gravity)
Мальчик в полосатой пижаме (The Boy In The Striped Pajamas), есть супружеская пара, но романтической любовью там не пахнет
Фарго (Fargo), такая же ситуация, как и с предыдущим фильмом в списке
Космическая одиссея 2001 года (2001 A Space Odyssey)
Мертвец (Dead Man)
Ночь на земле (Night on Earth)