Кино и театр

Ищу фильмы/сериалы, в которых показан красивый, но мрачный интерьер

Что-то типа такого: жилые комнаты в стиле антикварной лавки со множеством светильников и различных ламп, свечей, предметов искусства, чучел животных,
прочих интересных безделиц дополняющих интерьер (возможно с элементами стимпанка).

P. S. Только не нужно рекомендовать фильмы про собирателей, в домах которых горы мусора и прочего хлама.
"Лучшее предложение"
Римма Павленко
Лучший ответ
"Голос из камня"
Сайлент Хилл.
Вячеслав ...
Долго не думал
- «Трудно быть богом»
- Готем
- Син Сити
Костя Кухтачев
музей восковых фигур 1-2 части.
Стеклянный дом из "Тринадцать привидений".
Призрак дома на холме: https://www.kinopoisk.ru/film/7094/
Дом потрясающий.
Максим Друг
Никто не поинтересовался, потому что кадры-непривлекательны.
Лера Развина
Позитифная Штучка Вопрос закрыт
."Константин",сериал"Миллениум "(Тысячелетие), сериал"За гранью возможного",сериал"Медиум",сериал"Смоллвилль",сериал"Звёздные врата"
Ольга Бойко
Властелин колец.
Сцена где фродо с друзьями был в таверне "Гарцующий пони"
Стас Рыков
Если чтобы именно "атмосферное", рекомендовал бы "Багровый пик", "Гнездо землеройки" и, само собой, незабвенный "Суин Тодд" (ИМХО - Депп сыграл там, мягко говоря, дерьмово, но вот Саша Коэн оторвался по полной программе).
Azamat Askarbaev
В анимэ "Дьявольские возлюбленные".
Каспер - фильм про привидение.
Игорь Смирнов
Улица потрошителя сериал
Garashsyz Meredow
Держи "Голос из камня"
Позитифная Штучка Интерьер мягко говоря (на скрине) отсутствует. Но птичка нра
Фильмы про Дракулу и другие фильмы про аристократических вампиров.
Omirbek Official ....
"1408". Но круче замка из "Красавицы и чудовища" не припомню.
Петр Волков
Антон Сырчиков Но самый-самый - это, конечно, Джим Джармуш, "Выживут только любовники". Там и свундтрек выше всяческих похвал!!!! Если не смотрели, то немедленно смотрите!
Галина Л Он просит мрачный, а там никак не мрачный. Мрачный - у Петруччо в фильме "Укрощение строптивой".
Ганнибал, сериал.
Американская история ужасов
БАГРОВЫЙ ПИК
Позитифная Штучка Фильм конечно атмосферный, но тема инцеста всё портит...
Парфюмер ..
Toktobek Satykeev
Ван Хельсинг
Город потерянных детей
Лекарство от здоровья
Голова-Ластик, Д. Линч
Dgela4Ka2003
Dgela4Ka2003 Но самый-самый - это, конечно, Джим Джармуш, "Выживут только любовники". Там и свундтрек выше всяческих похвал!!!! Если не смотрели, то немедленно смотрите!
Город потерянных детей
Penny dreadful
Гала Федорова
зло 2! ужастик от глаз героини! треш, мрачность, звиздец в целом !
Лавка Голда из "Однажды в сказке" очень атмосферная. И там вообще много подобных декораций.
Могу только аниме Хеллсинг порекомендовать.
Ривердейл
Позитифная Штучка Неплохо бы увидеть скрин и/или серия и время, где такое показано
Головокружение
фильм интервью с вампиром
Семейка Адамс, Багровый пик
В некоторых сериях "Зачарованные", старый (относительно) сериал.
"Мрачные тени"
Семейка Аддамсов, Интервью с вампиром, Сонная Лощина, Дракула
Позитифная Штучка Что-то мне подсказывает, что ученик знает куда больше, чем говорит...; -)
Бульварные ужасы советую. Мрачненько
Позитифная Штучка Выше уже предлагали этот вариант. Ещё идеи?
Салем, ужасы по дешевке.
Ходячие мертвецы. Там много руин, интерьеров. Даже целые картины разрушений.
Позитифная Штучка Да что ты говоришь... Сериал - бред, но звучит красиво
Александр Цой Я вижу снисхождение и манию величия никак. Забудь мой ответ.
Мрачные тени!
Фильмы Тима Бертона все выдержаны в готическом стиле.
Мастер и маргарита
Багровый пик