Кино и театр

является ли Локи из Тора черным магом?

нет
Валентина Садыкова
Лучший ответ
он бог
Нет, конечно. Это по скандинавской мифологии комикс, а не про магов.
Анаит Оганисян
Нет, он является голубым магом. :)
он является богом
Он бог.
Локи родился в Йотунхейме, его отцом был повелитель Йотунов — Лафей. Слишком маленький и слабый для ледяного гиганта, Локи был оставлен своим отцом в храме, где он должен был умереть. В 965 году, вскоре после войны между гигантами и асами, Локи был найден царём Одином. Подняв ребёнка и колдовством изменив его внешность, чтобы он выглядел как асгардец, Один забрал Локи и растил его со своим собственным сыном Тором вместе с женой Фриггой. Локи всегда чувствовал, что живет в тени Тора, завидуя тому, что Тор, а не он, должен был стать царем.
Young Loki

Локи получает урок от Одина.

Однажды Один говорил со своими двумя сыновьями в своем Хранилище о будущем престола; он пытался научить их ценить мир выше войны, имея дело со всеми своими врагами. Поскольку и Тор, и Локи настаивали на том, что они оба будут готовы стать царями Асгарда, Один отметил, что только один из них сможет занять трон. Однако, в то время как желание Тора бороться с ледяными гигантами и любыми другими чудищами из Девяти миров росло, личная ревность Локи к Тору и стремление завоевать благоволение Одина постепенно изменили личность Локи в худшую сторону. Из легкомысленного и беззаботного шутника, каким он был прежде, Локи превратился в честолюбца и интригана, изо всех сил стараясь достичь величия, не думая и не заботясь о последствиях. [1]
Asgardian royal family

Локи вместе с остальной царской семьей.

Не особо увлекаясь воинским искусством, Локи проявил интерес к колдовству. Фригга, которая была намного ближе Локи, чем Один, учила его всему, что сама знала о колдовстве, и в конце концов он стал настоящим экспертом в магии. [2] Однажды, когда Локи и Тор были ещё молоды, Локи воспользовался любовью Тора к змеям и использовал свое мастерство с иллюзиями, чтобы стать змеей. Когда Тор поднял змею, чтобы полюбоваться ею, Локи развеял иллюзию и ударил брата кинжалом, но тот выжил. В другой раз Локи превратил Тора в лягушку на короткое время. [3] Эти различные трюки и иллюзии вскоре завоевали Локи репутацию «Бога озорства» среди многих асов.

http://ru.marvel.wikia.com/wiki/Локи_Лафейсон_(199999)
Денис Котенко Локи не является братом Тора, даже сводным - он побратим Одина:

Локи сказал:

"Один, когда-то -

помнишь ли? - кровь

мы смешали с тобою, -

сказал ты, что пива

пить не начнешь,

если мне не нальют".

Кстати, такое побратимство о многом говорит - заключались они нечасто и по веским причинам. Конкретно о побратимстве мифа нет, но мы можем предположить, что Один и Локи были блзкими друзьями, и Один признал Локи равным себе.
Он дурак