Кино и театр
"Карты, деньги, два ствола" Гая Риччи: есть ли подражание Тарантино и Родригесу? В чём?
Все кричат, что Риччи подражает Тарантино и Родригесу. Но недавно читала рецензию Алекса Экслера, который утверждает, что от них ничего в этом фильме и подавно нет.. . Вот сижу думаю: подражание ли это всё-таки или всего лишь сходство жанров и стилизации?
Фильм классный - и это главное. Когда его смотришь возникает невольная аллюзия на Тарантино и Родригеса - бесспорно, но не думаю, что это прдражание. Возможно, эти режиссеры, как серферы, просто находятся на гребне одной волны, НО класс, техника, "пируэты" - разные. Может четко объяснить и разложить по полкам это нельзя, но ощущения-то не обманешь. Лично для меня все же Тарантино более мудр, интеллектуально скептичен (в то время как Риччи больше насмешлив) да просто зорче что ли. Его фильмы я люблю больше. И уж точно ни в коей мере не соглашусь с Толиком об "Убить Билла" (1 и особенно 2). Этот фильм снял МАСТЕР (практически в булгаковском понимании этого слова)
Гай Ричи снимает английское кино для Сравнения рекомендую,
Неглубокая могила, На игле, и. т. д.
это Английский стиль Там ни грамма Тарантины.
Неглубокая могила, На игле, и. т. д.
Ты сама-то ЭТО смотрела? Жалкий школьник пытается подражать профессионалам! Что из этого вышло? Бред. И как это хрена тень вызвала столь широкий общественный резонанс не понятно не только мне, но и любому психически нормальному человеку =( Не ломай голову, просто такое было поветрие.. .
З. Ы. Этот фильм напоминает подделки, которыми торговали главные герои: дешево, сердито и быстро ломается :)
действительно, просто жанры схожи, больше ничего общего. Мне Риччи больше нравится, чем Тарантино. Вот сравните "Карты, деньги.. " и "Убить Билла". Даже если он подражал, то у него получилось лучше
я не думаю, что здесь есть подражание.. . у Гая Риччи своеобразная манера, которая прослеживается от фильма к фильму. . просто снимают они в схожих жанрах...