Кино и театр
Какую оценку вы дадите фильму "КрёСный отец", по 12ти бальной СиСтеме???
Я ещё не Смотрел, вот хочу поСмотреть!
Фильм о том как служение во благо семьи вплоть до полного самоотерения разрушает всех членов этой семьи, предопределяя их безрадостную жизнь и страшный конец, ломая судьбы каждого из них и всех тех, кто так или иначе оказался вовлечен в орбиту интересов этой самой семьи, которая становится фетишем, о том как неплохой в целом человек становиться бездушной машиной, умеющей только убивать, ломающий через колено все, что имеет наглость топорщиться, выбиваться из общего уклада, плоть до физического уничтожения кровных родственников, как отработанный материал. По аналогии вспоминаются нацисты, ласкающие своих детей. собак. жен и посылающие в газовые печи совершенно безэмоционально сотни тысяч людей, ничего личного, таковы интересы рейха /семьи, общества, избранных/. Такие дела.Потрясает насколько передана атмосфера того послевоенного времени и реальность происходящего . Одного просмотра становится мало : каждый раз , к своему удивлению ,находишь в поведении персонажей что-то новое ,только постепенно понимая их психологию. Кому-то бросается в глаза жестокость ,но дело вовсе не в убийствах , а в мотивации поступков .Что касается смысла всей трилогии ,то там , на примере разных поколений , показано , что,имея власть над чужими судьбами , нельзя терять человеческого лица , надо суметь сделать правильный выбор между величием и простым семейным счастьем . Советую посмотреть этот поистинне гениальный фильм! 12 баллов,думаю будет мало.
12 баллов
20 баллов, и это без спорно суперский фильм.
"Крёсный" не знаю. А вот "Крёстный Отец" 12 баллов,Стопудово.
часть -1(10 баллов), часть-2(12 баллов), часть-3(8 баллов) -я думаю- обьективно....
Это шедевр киноискусства 12+!
все 12!!! я его с самого детства знаю!
12. Однозначно.