Кино и театр

А вам понравился фильм Вий (2013)?На сколько баллов вы бы его оценили по 10ти бальной системе?

Mila Иванова
От бедного Н. В. Гоголя не осталось и намёка: как обычно "по мотивам". Впрочем, даже по трейлеру было ясно, что до оригинала 1967 года современная лента явно не дотягивает, даже несмотря на обилие компьютерной графики. Но для тех, кто не смотрел фильм с Леонидом Куравлёвым и Натальей Варлей и кто не читал первоисточник, будет самое то.
Впрочем, что мы обсуждаем? Зачем стараться, зачем придумывать что-то новое, когда можно выехать на ремейке или продолжении? - Что и наблюдаем:)
S.
Syava ....
Лучший ответ
Бред, а не фильм. Моя оценка 2 из 10 - хоть за какие-то потуги снять нормальное кино.. . но "хотели, как лучше, а получилось как всегда".
Раиса Куликова
Очень ждала. Очень хотела увидеть. В итоге разочарования было много!
Первый час реально сидела в кино и не знала, зачем сюда пришла. . .
Но раскрытие детективного сюжета понравилось. Жаль, что его было так мало. . .
В общем, в целом еще фильм был бы более-менее неплох, если бы не. . .
- во-первых, сюжетная линия с беременной девушкой главного героя была ну совершенно излишняя! ! К чему это? Показать, что заманили на съемки фильма парочку именитых британских актеров? В общем, никакой смысловой нагрузки;
- во-вторых, очень уж напрягало, что каждые пару минут в кадре бухают мужики. Сделали из казаков каких-то алкашей тупых с примитивным юмором! ! Прямо противно было смотреть на это!
Ставлю 5/10