а разве есть кино без смысла? без смысла -это просто набор картинок. в любом фильме есть смысл и нить повествования. что за мода пошла писать "посоветуйте фильм со смыслом"? какой вы такой тайный смысл хотите увидеть я не пойму
рекомендую "Пространство", "Конец детства", "Происхождение"
Кино и театр
Посоветуйте сериал про космос со смыслом
Орвилл 2017
Пространство 2018
Темная материя
не люблю индустрию про космос
Могу предложить аниме-сериал «Генешафт». Драма, боевик, научная фантастика. Будущее, 23-ий век. В районе Юпитера инопланетяне открыли портал и через него нападают на Землю. Земляне построили космический корабль и гигантского боевого робота по древним чертежам, оставшихся от других инопланетян, очень давно вымерших на Земле, и послали этот корабль и робота к Юпитеру уничтожать корабли инопланетян. События происходят на космическом корабле землян, который частично неисправен (потому что его построили на скорую руку), например, при телепортации кому-то руку оторвало или кто-то умер из-за того, что воздух закончился. Люди весь сериал этот корабль чинят и пытаются не сдохнуть во время битв против кораблей инопланетян. Капитан корабля талантливый, но у него конфликты с подчиненными. Один из членов команды оказался психопатом и убивает людей, но так чтобы никто не узнал, кто убийца. Все люди являются клонами, у которых еще до рождения были выбраны внешность, характер, таланты, профессия, т. е. их делают на фабриках по заказу правительства, а не рожают естественным путём. Женщин в 9 раз больше, чем мужчин. Мужчины занимают должности руководителей, а на всех остальных профессиях (в том числе военных) работают женщины.
Звездный путь: Дискавери
Пространство:
https://www.kinopoisk.ru/film/prostranstvo-2015-805092/
Орвилл однозначно. 30 декабря начало второго сезона.