Кино и театр
Какой скрытый смысл у фильма Дивергент. Хотел бы знать ваше мнение?
Смысл этого фильма в том, что в основе любой, даже самой совершенной системы -насилие
диктатура. вот смысл. свобода, свобода выбора-это лишь иллюзия.. в фильме явно показано тоталитарное общество
Jigit.95.kg Guljigit
В фильме нужно было выбрать одну из фракций. Никто и не говорил о свободе. Героиня мучилась тем что не может сделать выбор, вот в чём загвоздка. Даже тест ей в этом не помог. Неужели люди об этом знали? Они знали о том что никакой выбор человек не делает,. В данном случае вопрос состоит в том чтобы сохранить систему. Справедливо ли это? Справедливо ли заставлять людей лгать самим себе? Неужели другого пути быть не может?
Кто там написал эту книгу просто украл идею из "Дивного нового мира" о разделении ролей в обществе. Но как всегда найдутся те, кто бросит вызов системе, ууу!
Jigit.95.kg Guljigit
привет есть ли смысл мне читать данную книгу? у меня сейчас есть соображения прочитать книгу по нейроэкономике. Меня интересует как человек делает выбор и почему он этот выбор сделать не может. В данной книге есть что-нибудь об этом?
на каждого дивергента найдется инсургент
Асема Кулушева
с резьбой?
косвенная реклама спортивной одежды
Скрытый смысл срубить бабла с подростков. "Она вся такая необычная, её ни кто не понимает. Ой... я ведь такая же... Меня тоже ни кто не понимает..."
Девиация - двигатель прогресса.
Деградация сценаристов
Виталий Прокопенко
Вас же про скрытый смысл спрашивают!
Скрытый смысл в том, что тут нам показывают что главный (Правительство) делает с дивергентами (Суверенами). Им не нужны такие люди, а точнее физлица. Этим людям нельзя что-то запретить или наказать. ЭТО ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК! В этом фильме много раскрывается правды, точнее они не могут нам не показывать что именно они с нами делают!
Вспомните момент из первой части, где шла речь про стену ( -А для чего она?.
- Если она тут есть, значит она что-то скрывает !) примерно так они рассуждали.
В этой сцене они упомянули наши стены, которые стоят вдоль нашей земли ( вдоль края, конца)
Можно много чего перечислять, тут же и про эти ампулы! Задумайтесь, а что сейчас калят нам? Противовирусная прививка ?! КТО ЗНАЕТ, НАМ НЕ СКАЖУТ ВСЮ ПРАВДУ ТАК ПРОСТО, ДА ИМ И НЕЗАЧЕМ. КТО ТОГДА БУДЕТ РАБОТАТЬ НА НИХ !
Задумайтесь, что сейчас происходит в Мире, один большой обман !
Дай Бог, чтобы у Вас всё было хорошо.)