Кино и театр
О сюжете мультфильма Король Лев
Скажите пожалуйста, как три гиены маленькие распугали целое стадо антилоп гну по приказу Шрама? И второй вопрос, почему Симба считал что он виноват в смерти отца?
1. Антилопы Гну - стадные животные, если испугалась одна, то и всё стадо запаникует. Так что гиенам их напугать ничего не стоило, надо было лишь поклацать зубами хотя бы перед одной.
2. Что касается Симбы, то вину в смерти отца ему внушил дядя Шрам. Он давно хотел стать королем, а тут еще и наследник у брата появился, вот он и пытался избавиться от Симбы любым способом. Заманил львенка в каньон, наказал гиенам вспугнуть стадо Гну, чтобы те в панике затоптали Симбу, при этом позвал и брата типа на помощь, надеясь, что и он погибнет под копытами... Но тот вытащил сына и сам ухватился за уступ, правда, Шрам вместо помощи скинул брата прямо под бешеное стадо, убил его этим. А потом такой наглый подошел к Симбе и сказал, что это он (Симба) виноват в смерти отца, что если бы он не оказался в этом каньоне среди бешеных антилоп, то и Муфаса (отец Симбы) был бы жив, ведь не надо было бы никого спасать. Еще и пристыдил его тем, что все будут думать, что Симба - убийца отца, выгнал его с чувством позора и вины с саванны. Ну и сам "сел на трон".
Маржан Абушахманова
Спасибо, большое!
Маржан Абушахманова
Но не пойму, нигде же не было сказано в мультфильме что нужно именно их напугать.
там всё просто - о приходе диктатора в демократические джунгли
гиены опасны и в дикой природе, муфаса спас сына, а сам умер шрам подставил его скинул со скалы, симба решил что он убил, шрам убедил его, но в конце симба отомстит
шрама боялись все в округе как и шерхана. про симбу не помню вроде как отец дрался из за его глупого поступка и погиб.
А что ж не посмотреть?
Маржан Абушахманова
Я смотрел. Но немножко сюжет не понял