«Тодд и книга чистого зла» (Канада, 2010). Мистика, черная комедия. Школьник-наркоман, играющий в рок-группе, ищет волшебную книгу, которая исполняет желания учеников в его школе, а после того как желание исполнится, книга убивает того, кто загадал желание, и при этом могут погибнуть десятки людей, поэтому почти в каждой серии горы трупов. Герой хочет найти книгу, чтобы уничтожить ее. Но школьный психолог (который на самом деле состоит в секте сатанистов) тоже хочет найти эту книгу, но не чтобы уничтожить, а чтобы с ее помощью погрузить мир в хаос. Спецэффекты допотопные, но юмор реально смешной, а сюжет интересный.
«Сверхспособности» / «Сверхсилы» / Powers (2015, США). Там очень много мата, потому что это криминальная черная комедия про полицию, которая расследует преступления, совершенные людьми со сверхспособностями. Главный герой работает детективом, у него есть очень агрессивная напарница-чернокожая, и они постоянно всюду ходят вместе, хотя герой считает себя одиночкой и вечно сам лезет в передряги, не предупредив напарницу и коллег, куда он пошел и зачем. А напарница следит за ним и постоянно вытаскивает его жопу из неприятностей, в которые он вляпался из-за своей самонадеянности. У них нет любовных отношений, они просто друзья и к тому же ненавидят друг друга.
«Зов крови» / Lost Girl (2010, Канада). Фэнтези, детектив, черная комедия, есть постельные сцены. Девушка-детектив расследует преступления, совершенные в современной Канаде лепреконами и прочей живностью из ирландских мифов.
«Социопат» (2013, США). Подростковая мелодрама с элементами детектива и триллера. Главный герой красивый, умный, веселый и к тому же хороший спортсмен, но весь город считает, что он убил свою тетю и свою одноклассницу (но доказать это никак не могут), поэтому все его боятся, считают психопатом.
«Последний человек на Земле» (США, 2015). Постапокалипсис, комедия. Тупой американский ситком, но там много неожиданных поворотов сюжета и герои делают всё что хотят, как в фильме «День сурка».
Мини-сериал «Пираты» («Caraibi», Италия, Германия, 1999). Это не столько юмор, сколько драма. Если не ошибаюсь, там были два брата-аристократа, они поссорились из-за красивой девушки, в которую оба были по уши влюблены, поэтому ушли из дома, и один стал пиратом, а второй стал морским военным капитаном, который охотится на пиратов. Плюс в какой-то из серий есть пещера, в которой происходит какая-то мистика, сюрреализм. Сюжет очень интересный, всякие там приключения и т. д.
«Быть человеком» (Великобритания, 2008). Британский драматический сериал о жизни трёх нелюдей: вампира, оборотня и призрака, которые пытаются жить обычной человеческой жизнью. Первый сезон был захватывающим, а потом сериал стал скучным.
«Готель Галіція» (Украина, 2017-2018). Мистика, комедия, романтика. Это отличный образец ржачного украинского юмора, как, например, в украинском переводе «Гарри Поттера» от издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА». Большинство персонажей говорят по-украински, а некоторые отрицательные персонажи (а также главный герой – нынешний молодой владелец отеля) говорят по-русски. С 16-го по 21-ый век старинным отелем владеет одна и та же семья, и все мужчины в этой семье всегда были глупцами и неудачниками, поэтому отель всегда бедствовал, причем половина его владельцев умерли той или иной смешной глупой смертью. Отель всю историю своего существования всегда нищенствовал, не пользовался популярностью у посетителей, хотя он находится в центре большого города и имеет роскошную мебель и секретный семейный кулинарный рецепт самой вкусной в мире колбасы. В отеле живёт призрак его первого владельца (основателя этой семьи), который умер в 16-ом веке. Чтобы призрак смог уйти в мир иной, отель должен минимум 1 месяц процветать, т. е. приносить приличный доход, а не нищенствовать.
Кино и театр
Какой сериал посмотреть, чтоб сюжет захватил с первой серии?
Бесстыжие (США)
Мёртвая зона (закончен, продолжения не ждать)
Штамм (закончен, продолжения не ждать)
Сверхъестественное
Тёмное зеркало (сюжеты не связаны, про недалёкое будущее)
Штамм (закончен, продолжения не ждать)
Сверхъестественное
Хранитель
Мистер робот
Клавдия Силинова
Что это, deus ex, Доктор Хаус или Дмитрий Харатьян?
Клавдия Силинова
А может это длинный хер?
Орижин 2018
Игра Престолов) +++рекомендую
Ольга Копытова
Так же из русских : Домашний Арест, полицейский с Рублевки, Звоните ДиКаприо
Если хочешь необычного чего то, то можешь "Черное Зеркало" посмотреть)
Клавдия Силинова
Игру Престолов вообще грех рекомендовать, Чёрное Зеркало смотрел, а российское г0вно в топку.
ривердэйл, волчонок, дневники вампира, древние, наследие, сверхи
Клавдия Силинова
Одно подростковое г0вно.
Боку но пико