Кино и театр

Хочу начать смотреть аниме С какого аниме начать?

лучше не начинай)
Андрей Петрухин
Лучший ответ
Тетрадь дружбы Нацумэ - доброе, интересное, содержит в себе японскую мифологию
о юноше-подростке способном видеть ёкай (духов)
Аватар
Даурен Сулекеев Он не аниме)
Наташа Погорелова это не аниме, прости, не сдержалась и написала, хоть люди выше это уже и сделали)
С любого начинай, главное мозгами работай, рассуждай больше

http://lurkmore.co/Fullmetal_Alchemist
http://lurkmore.co/Berserk
http://lurkmore.co/Bleach
http://lurkmore.co/Macross
http://lurkmore.co/Code_Geass
http://lurkmore.co/Евангелион
http://lurkmore.co/Haibane_Renmei
http://lurkmore.co/Хеллсинг
91 день
Акира
Аниме для взрослых
Бастард
Бездомная Реми
Босоногий Гэн (2 фильма)
Василиск
Великий детектив Холмс
Ветер крепчает (в оригинале с субтитрами)
В этом уголке мира
Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко
Воспоминания о будущем: Эпизод 1. Магнитная роза
Воспоминания о Марни
Гайвер (1989 - 1992)
Галактический экспресс 999 (классика 70-х - 80-х)
Гармония (2014; в оригинале с субтитрами)
Голго 13 (1983)
Гроб принцессы Чайки (дилогия)
Девять историй о любви
Двенадцать месяцев (не путать с советским мультфильмом)
Ди - охотник на вампиров (2 фильма)
Дитя чудовища
Добро пожаловать в NHK
Дождевичок
Долгое путешествие Порфи
Запись
Золотая пора
Ковбой Бибоп
Когда плачут цикады
Королева Тысячелетия
Космические приключения Кобры
Кот в сапогах (1969)
Красная черта (фантастический постмодернистский трэш)
Крушитель Джо
Крылья Хоннеамиз
Лебединое озеро (по мотивам легендарного балета)
Манускрипт ниндзя
Мастер Китон
Меч Мусаси
Мисс Хокусай
Мой сосед Тоторо
Момоко, слышишь песню лягушат?
Музыка Аки
Муми - тролли (1990 - 1992)
Навсикая из Долины Ветров
Небесный замок Лапута
Нитабо
Нодамэ Кантабиле (трилогия)
Оборотни (1999)
Онихэй
Орган геноцида
Паразит: Учение о жизни
Полиция будущего (1989 - 1992)
Первые шаги (дилогия)
Первый шаг (2000 - 2002)
Пресвятые отроки (богохульная комедия)
Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Принц солнца
Принцесса Мононоке
Психопаспорт
Рассказы кукловода Сакона
Русалочка (1975)
Самурай Чамплу
Свисток!
Сёва - Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго (дилогия; в оригинале с субтитрами)
Скитальцы
Странники
Сказание об Арслане (2015 - 2016)
Сказание о принцессе Кагуя
Со склонов Кокурико
Танец на берегу вампиров
Темнее чёрного (трилогия)
Тибетский пёс
Токийское восьмибалльное
Унесённые призраками
Форма голоса (в оригинале с субтитрами)
Ходячий замок
Хочу взять пятое место
Хулиганка Тиэ
Шёпот сердца
Эврика 7 (2005 - 2006)
Сергей Быков
Попробуй эти аниме:
1.Мистический детектив – «Тетрадь смерти», «Город, в котором меня нет», «Робин – охотница на ведьм», «Темный дворецкий»
2.Страшный ужастик – «Вечеринка мёртвых: Души замученных», «Берсерк», «Атака титанов», «Эльфийская песнь», «Ганц», «Евангелион», «Дневник будущего»
3.Красивый ужастик – «Мононоке-аптекарь», «Магазинчик ужасов», «Невеста Деймоса: Улыбка орхидеи», «Дочери Мнемозины»
4.Философский ужастик – «Мадока Магика», «Бокурано»
5.Философские – «Земная дева Арджуна», «Прощай, унылый учитель», «Яйцо ангела»
6.Вдохновляющая история о творческих личностях – «Бакуман», «Баракамон», «Меланхолия Харухи Судзумии»
7.Путешествия во времени – «Врата Штейна», «Ноэйн», «Город, в котором меня нет»
8.Параллельные миры – «Ноэйн», «Бокурано»
9.Инопланетяне: «Уровень И», «Могучая Берди» (1996), «Бокурано»
10.Космоопера – «Генешафт», «Легенда о героях Галактики», «Космический крейсер Ямато», «Стеклянный флот»
11.Супергерои – «Клетки за работой», «Ванпачмен», «Самурай Фламенко», «Убей или умри», «Корона греха», «RWBY», «Карнавал», «Быть героем», «Моя геройская академия», «Код: Крушитель»
12.Сказка – «Повесть о Золушке», «Дитя чудовища», «Унесённые призраками», «Ходячий замок», «Возвращение кота»
13.Комедия про школьную любовь – «Трогательный комплекс», «Помолвлена с незнакомцем», «Семь обличий Ямато-надэшико», «Повторная жизнь»
14.Русалки, девушки-кошки и т. д.: «Невеста-русалка», «Проект Кей»
15.Ведьмы и колдуны: «Робин – охотница на ведьм»
16.Сказка про девочек-волшебниц: «Сахарная руна», «Академия ведьмочек»
17.Фэнтези про девочек-волшебниц: «Sailor Moon»
18.Порно про девочек-волшебниц: «Синяя девочка»
19.Ужастик про девочек-волшебниц: «Мадока Магика»
20.Мальчики-волшебники: «Код ангела»
21.Стёбная мистика по мотивам «Алисы в стране чудес» – «Сердца Пандоры»
22.Магические разборки уличных банд – «Проект Кей»
23.Исторические – «Кенди-Кенди», «Концерт Нобунаги»
24.Фэнтези + исторический: «Рубаки», «Маги: Лабиринт магии», «Волчица и пряности»
25.Фэнтези + исторический + романтика: «И все таки мир прекрасен»
26.Романтика + исторический: «Повесть о стране цветных облаков»
27.Романтика + приключения: «Цветущая молодость»
28.Попаданцы: «Сага Иксиона: Иное измерение», «Жизнь с нуля в параллельном мире»
29.Попаданки: «Таинственная игра», «Двенадцать королевств», «Небесный Эскафлон»
30.Демоны и жнецы смерти: «Тёмный дворецкий», «Сердца Пандоры», «Тетрадь смерти», «Карас»
31.Вампиры и охотники на вампиров: «Хеллсинг: война с нечистью», «Хеллсинг Ultimate», «Кровь+», «Ди – Охотник на вампиров», «Каслвания», «Дворянство: Пробуждение», «Мяупырь», «Кровавый парень»
32.Призраки и экзорцисты: «Встреча под летним снегом», «Контракт душ», «Подозрительная Церера», «Мононоке-аптекарь», «Аякаси: Классика японских ужасов», «Магазинчик ужасов»
33.Отрицательный главный герой – «Темнее чёрного», «Террор в Токио», «Тетрадь смерти», «Детройт, город металла»
34.Отрицательная главная героиня – «Ёрмунганд»
35.Комедия про официанток – «Садистская смесь»
36.Пародия с укуренным юмором – «Тёмный дворецкий», «Сага Иксиона: Иное измерение», «Невеста-русалка», «Стеклянный флот», «Убей или умри», «Не моя вина, что я не популярна!», «Кровавый парень», «Учитель-мафиози Реборн!»
37.Фэнтези по мотивам «Тысячи и одной ночи» – «Маги: Лабиринт магии»
38.Комедия про шпионов-геев – «Я, Паталиро!»
39.Про будущее – «Психопаспорт», «Призрак в доспехах», «Изгнанные из Рая», «Метрополис», «Бледный кокон»
40.Про загробный мир – «Смертельный бильярд», «Альянс Серокрылых»
41.Спорт: «Добро пожаловать в бальный зал»
42.Кулинария – «Кулинарные поединки Сомы»
43.Психоделика и психопаты – «Идеальная грусть», «Паприка»
44.Комедия про мафию: «Учитель-мафиози Реборн!»
45.Комедия про шоу-бизнес: «Алебастровые Мальчики»
Вася Петренко Божественно!
Спасибо!)
Посмотри лучше полнометражное аниме Унесенные призраками. Чтоб понять понравится или нет. Ну, а если сериалы, то Тетрадь смерти.
P./s сегодня день рождение у Хаяо Миядзаки создатель аниме Унесенные призраками..
Роман Постнов
Невеста чародея
Misir Huseyin
Зависит от других ваших увлечений и того, что вы хотите увидеть. Если вам нужен боевик про вампиров, то "Хеллсинг Ультимейт" будет хорошим выбором. Если нужна комедия про заядлых игроков, то вам подойдет "No Game No Life", а если нужен боевик про ниндзя, то ваш выбор - "Василиск: Манускрипт Ниндзя Кога".
Розен Мэйден, Стальной алхимик (есть две версии, можно обе), Моя богиня.
Из полноформатных - Миядзаки (Принцесса-мононоке, Шагающий замок, Ведьмина служба доставки, Кот в сапогах и 80 дней вокруг света, Небечный замок Лапута, Навская), Босоногий Ген, Джин-Рон (очень мрачная).
3N
38 No
Стандартные и понятные:
"Атака титанов"
"Тетрадь смерти"
"Мастера меча онлайн"
Одно из самых популярных аниме, конечно же, "Тетрадь смерти". Оно не полнометражное, а многосерийное (37 серий). Но для новичка может быть тяжеловато, так что лучше начать с полнометражек Хаяо Миядзаки или Макото Сенкая. К примеру, "Мой сосед Тоторо", "Ведьмина служба доставки", "Рыбка Поньо на утёсе"...(хотя, возможно ты и так их уже видел).
После этого можно плавно начать смотреть комедии, если хочешь с элементами этти (на вкус и цвет товарища нет^-^)
Однако, если ты уже готов смотреть что-то посерьёзнее (детективы, триллеры, ужасы...), то можно приступать к "Тетради смерти", "91 день", также элементы детектива есть в "Город в котором меня нет" и "Невиданный цветок "(хотя последнее это больше драма).
Надеюсь хоть чем-то помогла, удачи)