Я начинала смотреть с "Самая лучшая в мире первая любовь", но не советую начинать с него... :D
Посоветую "Баскетбол Куроко" (качественное аниме про баскетбол, которое затягивает с первой же серии)
или "Синий экзорцист" (хорошее аниме в жанре мистика, которое не раз заставляет задуматься + нормальный юмор)
или "Атака титанов" (лучшее аниме-экшн)
или "Сатана на подработке" (легкое на просмотр, много юмора, и вообще очень интересное)
или "Волчий дождь" (это аниме расчитано больше на взрослую аудиторию, так как аниме довольно тяжёлое)
Ну и классика: аниме Хаяо Миядзаки (Унесённые призраками, Ходячий замок, Навсикая из долины ветров, Мой сосед Тоторо и так далее)
Кино и театр
Аниме С чего начать смотреть аниме
с классики - "Студия Гибли" и т. п.
Для начала познакомиться с аниме Хаяо Миядзаки. А дальше, можно будет по интересовавшим вас жанрам подыскивать аниме.
С чего угодно. Свой стиль выбирайте сами. Помните, что аниме зачастую не раскрывает всего сюжета. Манга по сюжету давно пошла вперёд, а аниме завершено. Я начинал не так давно. Но уже не помню что было первым, Тетрадь смерти или Аватар легенда об Анге Посмотрите аниме разных жанров. С кого решать выбор ваш. Я не смотрел только яой. Т. к. я парень и гейская любовь мне противна, зато девушки кипятком ссут от яоя.
Ох прям важный день у тебя сегодня, как никак начинаешь важный путь. Давай ленточку пережем?
Сергей Иванцов
Я не против
Vlad Naranov
ToraDora
даже не знаю с чего начать)) Классика зайди в БОБ фильма там всё будет, что найдёшь ;)
Начните смотреть с полнометражных мультфильмов студии Ghibli:
Могила светлячков
Ходячий замок Хаула
Мой сосед Тоторо
Унесенные призраками
Ветер крепчает
и т. д.
Также советую полнометражки "В лесу мерцания светлячков" и "Сад изящных слов", из многосерийных аниме "Склон Аполлона", "Крутой учитель Онидзука", "Темнее черного", "Парадайз кисс" :)
Удобнее всего смотреть на findanime, кстати говоря :)
Могила светлячков
Ходячий замок Хаула
Мой сосед Тоторо
Унесенные призраками
Ветер крепчает
и т. д.
Думаю, что лучше всего начать знакомство с Аниме с серьезных произведений, а не комедийных, где не всякий новичок поймет изображение эмоций персов. Поэтому предлагаю посмотреть Тетрадь смерти, с него я начал и до сих пор пересматриваю и перечитываю. Замечательное Аниме, где ты задумываешься над позицией каждого =)
Начну с тех которые все знают. Наруто, Блич, Хвост Феи, но это аниме может надоедать из-за большого количества серий и просто потом перехочется его смотреть. Лично я начала смотреть его с "хвоста феи", но сейчас я читаю мангу потому что так быстрее и не надо долго ждать серий. Мне очень нравится "стальной/цельнометаллический алхимик" в нем два сезона. Начало у них одинаковое, но во второй серии уже видно различие. Второй сезон сняли более схожим с мангой. Рекомендую посмотреть два сезона. После того как просмотрите их оба поймете, что это два разных аниме. Мне также нравятся Бездомный бог, Синий экзорцист, почтовая пчела. Из полнометражек Девочка, покорившая время. Я считаю его довольно эмоциональным. Волчьи дети Амэ и Юки тоже очень классное. Кек. Мне НЕ нравятся жанры яой или юри, я пробовола их смотреть или мангу прочитать но мне просто не нравится. Если и 18+ то только хентай, только хардкор. ололшка. Вообще советую смотреть в озвучке АНКОРДА, но у него много отсебятины и это довольно забавно. например в одной серии из Наруто. Там было какое-то мудреное название травы типа "рылгрпклр" ну не важно, он просто назвал эту траву коноплей и всю серию я просто ржала. Если хочется посмотреть в оригинальной озвучке эм... ну не знаю я смотрю через 2+2. Ну и все же я не знаю ответ на вопрос "с чего начать смотреть аниме? " Каждый человек индивидуален и к каждого свой вкус. Кто-то может посмотреть одно аниме и ему не понравится, после этого он скажет, что аниме полное го*но и он больше не будет его смотреть. Просто посмотрите разные жанры аниме и найдите свой. И если кто-то скажет, что вот ты смотришь аниме ты, что ребенок? Фуу это же фигня, как ты можешь это смотреть? Просто примите себя таким какой вы есть и не обращайте свое внимание на мнение других. И кстати аниме Атака/вторжение титанов/гигантов не думаю, что его можно назвать детским. И по нему сняли фильм нереально крутой! недавно посмотрела:)
Хз