Кино и театр

Хантер х Хантер 1) В каком порядке смотреть аниме ? 2)Какая из адаптаций лучше / ближе к манге ? 3)Закончена ли манга ?

1) В каком порядке смотреть аниме ?
2) Какая из адаптаций лучше / ближе к манге ? (я слышал что недавно вышла новая аниме-экранизация)
3) Закончена ли манга ?
4) Аниме экранизировало всю мангу ?
5) Достойно ли аниме внимания или лучше читать мангу ?
Елена Дизер
1) Смотришь аниме 2011 или какого там года, да и всё, есть полнометражки, но они гoвнo объективно и лишь впечатление испортишь.
2) Обе экранизации полностью следуют по манге, разницы нет. Есть аниме 90-ых, оно прикольное, но во-первых, оно экранизирует лишь половину от нового аниме, и во-вторых, оно просто не настолько качественное в силу того, что сделано было давно и не такой бюджет был как у нового сериала. Можешь посмотреть аниме 90-ых лишь потом, чисто из интереса, но лучше смотреть именно аниме 2011-2014 ведь оно отличнейшее и во всём по-сути лучше старого
3) Нет, у мангаки очень плохое состояние здоровья и манга несколько лет было в хиатусе (заморожена) и лишь недавно появились новости что он возвращается, но опять же, манга и близко не закончена даже если автор продолжит работу
4) Нет, т.к манга сама не закончена, аниме 2011 года экранизировало почти всю мангу вышедшую, но не экранизировало примерно половину новой арки в манге
5) Очень даже, у каждого кто смотрел - спроси, и он с 99% случаев ответит что это отличнейшее аниме во всех планах.
Можешь ещё спрашивать что-то если хочешь
Temirbek Toktaliev
Лучший ответ
ну первое смотреть сначало потом вырастить волосы и идти в тц
Ilona Zax
Манга не закончена, читай её
1) смотри с первой серии, как же по другому? ( https://jut.su/hunter-hunter/ )
2) (2011-2014)
3) манга заморожена
4) нет
5) аниме топ
Смотри с начала, каждая арка впечатляет, манга закончена, аниме лишь показал малую часть манги, аниме хвнтера тоже не плохая, но все же манга лучше
1) берешь 1 серию и смотришь до конца