#1 Судьба: Ночь Схватки [ТВ] - ТВ (24 эп.) , адаптация игры, 2006
#2 Судьба: Ночь Схватки OVA - OAV (2 эп.) , нарезка ТВ-сериала, 2010
#3 Fate/Prototype - OVA (1 эп.) , альтернативная версия, 2011
#4 Судьба: Ночь Схватки (фильм) - п/ф, адаптация игры, 2010
#5 Судьба: Начало [ТВ-1] - ТВ (13 эп.) , предыстория, 2011
#6 Судьба: Начало [ТВ-2] - ТВ (12 эп.) , продолжение, 2012
#7 Fate/Kaleid Liner Prisma Illya - ТВ (10 эп.) , адаптация манги, 2013
#8 Fate/Kaleid Liner Prisma Illya OVA - OVA (1 эп.) , дополнение, выйдет в 2014
#9 Fate/Zero Cafe - к/ф, дополнение, 2013
Кино и театр
в каком порядке лучше смотреть аниме СУДЬБА и почему
1) ТВ 2006 года. Это адаптация большей части событий первой ветки оригинальной визуальной новеллы.
2) Полнометражка 2010 года. Адаптация второй ветки новеллы.
3) Альтернативная версия событий с девушкой-главгероем - ОВА 2011 года.
4) Два сезона ТВ-адаптации предыстории оригинальной новеллки, вышедшие в 2011-2012 годах. Смотреть стоит после оригинала, иначе будете плеваться от тв-шки 2006 года а в этой - мало что поймете.
А вообще, лучше почитать саму визуальную новеллу, так как третий ее рут пока не экранизирован, плюс многие вещи из нее пропущены (новелла хентайная)
Лучше всего, наверное, в том порядке в каком по хронологии указано на ворлд арте, Хотя бы потому что в таком порядке оно выпускалось.