Кино и театр
Стоит ли начинать смотреть Аниме?
Все мои подруги от Аниме просто тащатся, а мне не о чем с ними поговорить. Про Гарри Поттера они не знают и обсуждают только всяких Реборнов (?).Я решила, что если мне не понравится, заставлять себя не буду. Как вы думаете, какое Аниме по-настоящему интересное?
Киллер-репетитор Реборн раскрывается под самый конец. Тогда оно становится более-менее зрелищным и смысл приобретает. А так, кроме красивых персонажей человек неподготовленный ртам ничего не увидит. Первые серий -цать можно не смотреть. Или смотреть, но даже не вникать. С 20-й серии сюжет получше будет.
Но вообще знакомство с аниме лучше начинать с классики типа работ Хаяо Миядзаки.
Ходячий замок
Унесенные призраками
Навсикая из Долины Ветров
Порко Россо
Принцесса Мононоке
Если нравится жанр фэнтези, то можно попробовать посмотреть Паприку от Сатоши Кона. А так же его другие работы, считающиеся классикой. Но они без фентези.
Perfect Blue (Совершенная грусть, 1998)
Millennium Actress (Актриса тысячелетия, 2001)
Tokyo Godfathers (Однажды в Токио, 2003)
Можно попробовать что-то из творчества Мамору Осии и Макото Шинкая .
Попробуйте посмотреть что-то из цикла Последняя фантазия. Аниме из серии Fate/ тоже неплохи.
Стальной алхимик, Берсерк, Фантастические дни, Мастер Муши, Синий экзорцист, Клеймор, Владыка скрытого мира, Душа 07 - могут заинтересовать.
Ну вообще если не нравится, то можно не смотреть. Смысл себя заставлять? Если подруги понимающие, то они другие темы для разговора поддержат, не только по Реборну.
У меня, например, было не лучше. Мне не с кем было обсуждать аниме. Им никто не увлекался. Ну и я им никого не доставала.
Ходячий замок
Унесенные призраками
Навсикая из Долины Ветров
Порко Россо
Принцесса Мононоке
Perfect Blue (Совершенная грусть, 1998)
Заставлять себя в любом случае не надо, но аниме тоже разное бывает. Реборн далеко не лучший представитель по моему мнению. Выбирать по любимому жанру надо, ну а если не нравится вообще, то зачем смотреть то.
Интересны на мой вкус:
Психо паспорт
Мастера меча
Тетрадь смерти
Эльфийская песнь
Темный дворецкий
Shiki
Иная
Интересны на мой вкус:
Психо паспорт
Мастера меча
Тетрадь смерти
Эльфийская песнь
Темный дворецкий
Shiki
Иная
Не надо заставлять себя что-то смотреть только из-за подруг. В аниме тоже можно найти смысл (это еще смотря в каком) , если не смотреть просто, как на мультик.
Да и аниме надо выбирать по любимому жанру, как и фильмы.
В Реборне, на мой взгляд, одна ни к чему не обязывающая болтовня.
Нет. Не будь стадом. Смотри то, что тебе нравится. Каждая личность индивидуальна.
Согласен с Мари, Реборн нудноват. Из романтики посоветую: Kimi ni Todoke, а если поржать: Ixion Saga DT.
Нет. По мне Поттер более интелектуален и описывает отношения более реальных людей и их эмоции, к тому же является продуктом европейской культуры, которая к нам как мне кажется более ближе.
Аниме увлекает. Для начало можно посмотреть след. шедевры (стальной алхимик, тетрадь смерти, учитель онидзука) . Дело вкуса :)