Книги, фильмы, сериалы, мульты, аниме.
Сейчас тема ангелов никому не интересна и всё, что можно было придумать интересного на эту тему, уже было придумано? Все новые фильмы и мульты про ангелов просто повторяют сюжеты из произведений прошлых лет? Нет ничего нового и интересного? Тема ангелов вычерпана до дна?
Кино и театр
Всем уже надоели сюжеты про ангелов? Я не про людей с ангельским характером, а про христианских персонажей с крыльями.
Люблю Догму, Майкл и Легион
остальное можно и не смотреть)
не надоели, наоборот в планах пересмотреть все фильмы франшизы Пророчество
Ну нет. В моем фэндоме ангелы такие суки (angels are such dicks), что скучно с ними не бывает. В ближайшей серии опять махнет крылом, помаячит и снова исчезнет в никуда, до неизвестно какой серии.
за сюжеты про ангелов мало кто брался всерьёз так, чтобы получалась годнота. Я могу припомнить только 4 произведения, где эта тема была реализована относительно интересно.
А не берутся за неё, я думаю, потому что тема это довольно рисковая, даже на западе, где куда сложнее присесть за оскорбление чувств. Рисковая в первую очередь потому, что если фильм/книга нарвётся на читателя/зрителя, который относится к этой теме серьёзно, то велик риск не понравится ему, показать ангелов не такими, которые соответствуют его религиозным представлениям или вообще представлениям о том, как должен выглядеть ангел - так что он скажет "да ну, фигня какая-то", напишет об этом в интернете, расскажет друзьям, и в итоге - низкие рейтинги/плохие сборы.
Другая проблема - если потребитель окажется атеистом. И если ему показать вполне каноничных ангелов, он всё равно скажет "фигня какая-то", потому что в религии с ангелами много спорных моментов, где бог и его армия предстают далеко не в лучшем свете. Итог тот же - низкие рейтинги, маленькие сборы, иногда ещё и общественный скандал.
ага, мне что-то в последнее время эта тема тоже не нравится, а может мне перестали нравится ангелы после того как я узнала про ирлингов (раса людей с крыльями)
Уже лет 5 ничего о них не слышал
Мне не надоели, буду смотреть всё, что выходит по этой теме. Сейчас жду продолжение сериала "Люцифер". Здесь многие его хейтят, а мне нравится, я рада, что будет новый сезон)