Кино и театр

Говорят у хорошего режиссера и плохой актер хорошо сыграет. Как, по-вашему, режиссер этого добивается?

Olga Dan-P
Беседа. Не знаю. Режиссер должен быть хорошим психологом. Должен вообще видеть с какой ролью справится актер, с какой не справится.
Надежда Макарова
Лучший ответ
так же как руководитель добивается работы от сотрудника - в любом фильме главные это сценарист и режиссер - остальные их марионетки.
Alina Kuzero
Неверное утверждение. Режиссер сам решает, какие актеры будут играть в его фильме. Он может помочь актеру раскрыть талант, но откровенных бездарей брать не будет
Скорее да. Сейчас главное - деньги. К сожалению...
Olga Dan-P Вы как будто вообще на другой вопрос отвечаете.)
Не, не так У Говорухина, у Рязанова были только хорошие сильные актеры. Причем Рязанов подбирал так, что им не требовалось перевоплощаться. Можно сказать, что они играли самих себя. Тот же Михалков, Ахеджакова, Гурченко, Гафт.
как дрессируют животных в цирке - пока не получиться
Olga Dan-P Дрессируют месяцами/годами. А тут несколько дублей.
тебя обманули
Валентина Пак
Это же спрашивали другие люди у Гайдая, которые пробовали работать с Варлей после "Кавказской пленницы".
Мария Пронина Если бы она была плохая актриса, то фильм бы не получился, она там главная героиня, из цепи звено не выкинишь, все там актёры на месте
Никогда не будет плохой актёр хорошо играть, если режиссёр (хороший) его снял, значит он видит в нём потенциал и возможности.
Почитайте воспоминания Рязянова - с какой тщательностью он подбирал актеров. Недаром Брысльку он вообще выписал из Польши. А как он подбирал механика Гаврилова! )
Нет, плохого актера может взять на сьемки только плохой режиссер или режиссер под давлением.
Плохой актёр, это тот, кто может играть только самого себя. Соответственно хороший режиссёр поставит его на роль, которая ему полностью соответствует.
Денис Вишнев
Хороший режиссёр никогда не наберёт плохих актёров