Кино и театр
Какой мультфильм посоветуйте?
Что то на подобии: Ральф, Моана, Тайна Коко, или же фильм посоветуйте что то на подобии фильма Время, Дивергент... Заранее спасибо за ответ.
мульт Головоломка, Валли и Остров собак
фильмы: Гаттака, Экзистенция, Эквилибриум, Остров, Анон, Сингулярность, Потрошители, Страховщик, Равные, Посвященный, Частоты любви
История игрушек (1995).
Покахонтас (1995).
Мулан (1998).
Храбрая сердцем (2012).
Холодное сердце (2013).
Пиксели (2015).
Эмоджи фильм (2017).
Первому игроку приготовиться (2018).
Покахонтас (1995).
Мулан (1998).
Храбрая сердцем (2012).
Холодное сердце (2013).
Пиксели (2015).
Эмоджи фильм (2017).
Первому игроку приготовиться (2018).
дети дождя. https://www.youtube.com/watch?v=VQrsbmo0fWs
гандахар.
Коралина
Рататуй
Семейка Крудс (2013)
Суперсемейка (2004)
Дом (2015)
Дом-Монстр (2006)
Обливион (2013)
"Грань будущего" (2014)
Война миров (2005)
Земля будущего (2015)
Семейка Крудс (2013)
Суперсемейка (2004)
Дом (2015)
Дом-Монстр (2006)
Обливион (2013)
"Грань будущего" (2014)
Война миров (2005)
Земля будущего (2015)
могила светлячков, день ворон (волшебный лес)
"Акира" Япония (1988)
Хотя в фильме и много говорили про эволюцию и мутантов, но те дети с явными симптомами прогрерии и чувак гонявший после трепанации черепа явно не имеют отношения к мутациям в том виде, в котором они понимаются в биологии, а именно к изменению/замене нуклеотидов в ДНК и их способности не имеют прямого отношения к биологии. По краине мере из особенностей физиологии и анатомии они не выводятся и в живой природе нигде не встречаются. Также и в фильме их объясняют некой силой которая Акира и есть.
А в общих чертах при меняющихся условиях и организмы либо приспосабливаются к ним, либо продолжают цепляется за "устои", иногда довольно долго, как гаттерия или гинго билоба, но в конечном итоге такой стабилизирующий отбор приковывает их к строго определённым условиям среды и они теряют эволюционную пластичность. Очень может быть что и неандертальцев не всех поели и по крайне мере некоторые из них погибли при извержении Того, как и большинство сапиенсов, ибо все известные нам ныне живущие их группы пошли от одной единственной их популяции выжившей при этом извержении, а какой психологией обладали остальные нам не известно. Возможно они как и современные варвары или сектанты из мультика, вполне справедливо настаивали на том, что прогресс разрушает их первобытную "мораль".
К мутациям и эволюции способны так же мемкомплексы "программное обеспечение" вот воспитай человека среди волков, он так волком и останется. Ребёнок воспитанный среди варваров даже попав в цивилизованную страну будет продолжать биться головой об пол и резать баранов. Та же шушера и с ребёнком воспитанным в семье приемщицы стеклотары и уголовника - очень маловероятно, что он станет человеком и вообще захочет им стать ибо быть цивилизованным человеком для него "не по понятиям". В туже кучу детдомовцы где распространённость насильственного "гомосексуализма" составляет 30%, и на данном заканчивается вся общественная адаптация.
И как транпозоны способны мутировать из структурных элементов генома в вирусы, так и мемкомплексы могут перестраиваться не для того, чтобы служить обществу, а для того, чтобы обеспечивать своё собственное выживание и распространение. Наиболее наглядный пример такого вируса цивилизации есть младоиудаизм, который ценой прогресса цивилизации и уровня жизни ее членов захватывает все новых и новых носителей, и как и органический вирус часто жертвует при этом своими носителями. Так подобно ВИШ в популяции шимпанзе он довольно органично уживался в древней Иудее, хотя пораженная им популяция и не создала благодаря ему никаких научно-технических вещей. Попав же в другую цивилизацию он начал мутировать в огромное количество все более агрессивных форм которые привели к разрушению Римской, Славяно-Арийской, Византийской и прочих цивилизаций, а за тем Российской империи, и на сегодняшний день мы наглядно можем видеть последствия его деструктивной деятельности на Арабском востоке, а процесс мутирования на разделении РПЦ и УПЦ.
З. Ы.
Судя по фильму японцы считают полное восстановление полностью разрушенного во время ядерной войны Токио за 30 лет вполне себе подъемным делом. Видимо потому, что выше рассматриваемый вирус не так поразил их культуру, как например культуру понятно какой их соседки: -)
Так же обратите внимание на зажигалку типа "Федор".
Ом.
З. Ы.
Ом.