Кино и театр

Почему японцы делают хорошее, интересное аниме, но отвратительные фильмы с плохими актерами?

При том, что все делается в одной и той же стране и фактически теми же самыми людьми.
Потому что в аниме нет актёров, разве что озвучки)
Gug Tym
Лучший ответ
Юрий Павлов Так это же тоже актеры. Причем хорошие.
Может для них такие фильмы - это нормально. Менталитет у них другой совершенно.
Мне нравятся японские сериалы (даже больше, чем американские), особенно романтические комедии про школьников. А вот японские фильмы, которые понравились, можно по пальцам пересчитать. Такое чувство, что все хорошие сценаристы ушли делать сериалы, а над фильмами работают только неудачники. К тому же, Япония вроде бы высокоразвитая страна, но у нее почти во всех фильмах (да и в сериалах тоже) допотопные спецэффекты и декорации.

К слову, многим русским зрителям не нравится японский юмор и то, что японские актеры сильно кривляются и переигрывают (а мне очень нравятся эти кривляния).
ну судя из вопроса - потому что у них нет хороших актеров, вот и рисовать приходится
Кардинально не согласен. Давно являюсь поклонником японского кинематографа. Именно кинематографа, а не мультиков с лупоглазыми человечками.
Петр Шеин
Юрий Павлов На вкус и цвет. Я от аниме тащусь
[ Keks ] Мой герой - Хироюки Санада.
Тоже Блич посмотрели киношный? : /

И я задавалась этим вопросом. Мб японцы воспринимают свои типажи как-то иначе, чем мы, да и актерскую игру тоже. В то время как аниме всё же выросло из диснеевских шаблонов.
Но реально небо и земля.
Егор Оницэ
А вы уверены, что смотрели не лайв-экшен? Довольно спорный жанр, кривляются там так, что хоть стреляйся - типа изображают эмоции как аниме персонажи, но в реальности это смотрится ужасно и убого.
А так - есть и хорошие сериалы (фильмы редко смотрела).